Google представила музыкальный сервис и обновленные карты

Google представила музыкальный сервис и обновленные карты

Сегодня на конференции для разработчиков компания Google представила музыкальный сервис Google Play Music All Access. Услуга позволяет прослушивать треки в потоковом режиме, составлять собственные списки воспроизведения, получать персональные рекомендации согласно музыкальным вкусам и т. д.

Google Play Music All Access нацелен на конкуренцию с популярными в США сервисами Spotify и Pandora. По сравнению с ними детище интернет-корпорации не предлагает ничего нового, но позволяет теснее интегрироваться в экосистему Google. Пока услуга доступна только в США — за $10 в месяц там будет предложено почти неограниченное количество треков.

В ходе Google I/O представитель руководства корпорации также представил смартфон Galaxy S IV, работающий под управлением Android 4.2, без оболочки TouchWiz от Samsung. Девайс появится в США в конце июня и будет стоить $650.

Кроме того, Google представила несколько новых инструментов для разработчиков, усовершенствованный голосовой поиск, показала обновленный интерфейс своей социальной сети Google+ и сервис обмена сообщениями Hangouts. Последнее приложение объединяет в себе функционал Google Talk и чатов Google+. Программа будет доступна для Android, iOS и Chrome.

Также Google не могла обойти вниманием и сервис Google Maps для персональных компьютеров. Как и предполагалось, он получил обновление, которое коснулось интерфейса и внедрения новых функций, в том числе завязанных на Google+ и тесную интеграцию с поиском (результаты поисковых запросов отображаются поверх карты). Внедрена адаптивная функция: когда пользователь указывает интересующий его объект, ведущие к нему пути подсвечиваются, что позволяет проще ориентироваться на местности. Внедрены рекомендации, которые основываются на интересах пользователя, его предыдущих запросах и местах, где он часто бывает.

Редизайн коснулся и приложений Google Maps для мобильных устройств.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google представила музыкальный сервис и обновленные карты

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи