Google представила новый интерфейс Gmail с автосортировкой писем по вкладкам

Google представила новый интерфейс Gmail с автосортировкой писем по вкладкам

Компания Google объявила о запуске нового интерфейса своего почтового сервиса Gmail. Он реализован как в «настольном» варианте, так и в приложениях для Android и iOS. Главное нововведение — возможность сортировки входящей корреспонденции по вкладкам-категориям, отображающимся сверху над цепочкой писем.

Всего доступно пять таких вкладок: «Несортированные», «Соцсети», «Акции», «Оповещения» и «Форумы». Пользователь может оставить их все или только одну, менять вкладки местами, перетаскивать между ними сообщения, а также «привязывать» отправителей к определенным категориям.

Во вкладку «Соцсети» автоматически попадают сообщения из социальных сетей, файлообменников, сайтов знакомств и т. д. «Акции» — это рекламные рассылки, сообщения о промоакциях и другие маркетинговые материалы. В «Оповещения» помещаются различные счета и квитанции, а «Форумы», как понятно из названия, отображают письма, извещающие о новых комментариях на различных форумах. Если система не смогла распознать тему письма, оно попадает во вкладку «Несортированные», где пользователь может сам назначить нужные категории — достаточно «ухватиться» за письмо и перетащить его на нужную вкладку.

Новый интерфейс автоматически появится в течение нескольких недель. Если вам хочется попробовать его уже сейчас, можно кликнуть по «Настройкам» и выбрать пункт меню «Папка „Входящие“». После этого можно будет отметить отображение нужных вкладок. Если обновленный почтовик пришелся не по душе, можно оставить лишь вкладку «Несортированные».


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google представила новый интерфейс Gmail с автосортировкой писем по вкладкам

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи