Google доставит интернет в любую точку Земли на воздушных шарах

Google доставит интернет в любую точку Земли на воздушных шарах Google доставит интернет в любую точку Земли на воздушных шарах

Google рассказала подробнее о масштабном проекте Loon, в рамках которого компания намерена обеспечить интернетом труднодоступные уголки Земли. Интернет-гигант намерен запустить в стратосферу множество воздушных шаров, которые будут летать по всему миру. В Google не отрицают, что от идеи за версту несет сумасшествием, но утверждают, что за ней стоит твердая научная основа.

По словам инженеров, управлять перемещением шаров легко благодаря постоянным потокам ветра в стратосфере. Питаться устройства будут с помощью солнечных батарей. Google приступила к экспериментальному тестированию технологии, запустив 30 воздушных шаров в Новой Зеландии.

Как отметили в корпорации, скорость доступа в интернет в рамках проекта Loon будет не ниже того, на что способны сети 3G. Компания рассчитывает предоставить доступ ко всемирной паутине пользователям из сельских, отдаленных районов, а также в местах, пострадавших от стихийных бедствий.

Google доставит интернет в любую точку Земли на воздушных шарах


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google доставит интернет в любую точку Земли на воздушных шарах

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи