Wargaming вернет в World of Tanks имя Сталина: мы помним историю и гордимся ей

Wargaming вернет в World of Tanks имя Сталина: мы помним историю и гордимся ей Wargaming вернет в World of Tanks имя Сталина: мы помним историю и гордимся ей

Компания Wargaming пояснила свою позицию в отношении внтуриигровой символики, которая так или иначе связана со Второй мировой войной. Как сообщается на сайте компании, при вводе функционала эмблем и надписей в версии World of Tanks 8.0 была заложена возможность изменения их списка для различных регионов.

В итоге с европейского и американского серверов, а также с серверов, расположенных в Азии, были удалены эмблемы и надписи, связанные с именем Иосифа Сталина. «Осознать ошибку, связанную с удалением из игры данных надписей, нам помогло наше игровое сообщество», — комментирует Wargaming решение вернуть в обновлении игры до версии 8.8 надписи, связанные с именем Сталина, для всех регионов.

«Несмотря на то, что с именем И. Сталина связаны не только победы, но и поражения начального периода войны, несмотря на то, что многие стороны его деятельности получили суровую оценку, вклад этого человека в победу над фашизмом в качестве одного из государственных лидеров стран антигитлеровской коалиции не подвергается сомнению со стороны компании Wargaming», — говорится на сайте разработчика.

«Компания с пониманием относится к, возможно, задетым чувствам отдельных представителей нашего игрового сообщества, однако не намерена искажать историю и в дальнейшем удалять из игры контент, который не является запрещенным на международном уровне», — отмечает Wargaming.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Wargaming вернет в World of Tanks имя Сталина: мы помним историю и гордимся ей

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи