Обновление для Windows 10 является обязательным, если вы замечаете случайную высокую загрузку ЦП

В конце апреля Microsoft выпустила накопительное обновление этого месяца для Windows 10 в качестве дополнительного обновления для версий 2004 и 20H2. Обновление не включает никаких исправлений безопасности, но оно должно решить множество головных болей, с которыми столкнулись пользователи после основного исправления безопасности в прошлом месяце, сообщает ITbukva.com.


Windows 10 теперь установлена ​​на более чем 1,3 миллиарда устройств после добавления 300 миллионов активных пользователей в месяц за последние 12 месяцев. Как и любая другая операционная система, которая так широко используется, Microsoft постоянно работает над расширением функциональности и повышением ее стабильности и безопасности, например, путем удаления из нее всех следов Adobe Flash и исправления уязвимостей, которые могут привести к крупномасштабным кибератакам.

Тем не менее, каждое обновление устраняет некоторые проблемы и, по-видимому, вводит несколько других, которые могут или не могут повлиять на вас, в зависимости от вашей конкретной конфигурации оборудования и программного обеспечения. Для некоторых людей последнее обновление Windows 10 вызвало ряд проблем с производительностью в играх и циклами загрузки, которые в конечном итоге были исправлены с помощью системы, называемой откатом известных проблем (KIR).


В ближайшее время будут исправлены другие проблемы, в том числе исправление сохраняющейся ошибки, вызывающей скачки загрузки ЦП. Корень проблемы, по-видимому, заключается в состоянии гонки - ситуации, когда два потока пытаются получить доступ к общему пространству памяти и «гонятся» за выполнение операции, зависящей от времени, иногда в результате один или несколько процессов или программ перестают отвечать.

Если у вас возникли проблемы с высокой загрузкой ЦП без видимой причины или по-прежнему возникают проблемы с более низкой, чем ожидалось, игровой производительностью, возможно, стоит установить предварительную версию накопительного обновления (KB5001391), которая в настоящее время доступна через Центр обновления Windows. Если вы можете подождать, его планируется развернуть для всех пользователей 11 мая.

Это новое обновление также устраняет проблему, которая приводит к высокому использованию памяти процессом lsass.exe до тех пор, пока система не станет нестабильной. А если у вас ноутбук с гибридной графикой, это решает проблему, из-за которой воспроизведение мультимедиа не будет работать на внешнем мониторе, подключенном через встроенный графический процессор, при использовании аппаратного ускорения декодирования на выделенном графическом процессоре.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Обновление для Windows 10 является обязательным, если вы замечаете случайную высокую загрузку ЦП

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи