Украинский Headway вошел в топ-3 образовательных приложений в США

Приложение Headway, которое создали украинцы, стало одним из самых популярных в США. Оно вошло в тройку лучших бесплатных приложений и в пятерку самых скачиваемых в App Store в категории “Образование”. Всего в сторе Apple представлено более 500 тысяч приложений этой категории.


Headway — это образовательное приложение, которое помогает людям со всего мира развиваться через лаконичные (bite-sized) формы контента. В нем собраны более тысячи саммари нон-фикшн бестселлеров и свыше 13 тысяч карточек с инсайтами из них.

Приложение запустил в январе 2019 года одноименный EdTech стартап. В 2020 оно стало лидером в мире по загрузкам в нише саммари книг и оставалось в топе весь следующий год. К концу 2021 Headway загрузили более 9 млн людей из 140+ стран. Сегодня Headway входит в топ-25 образовательных приложений мира по выручке. В 2021 команда стартапа выросла в 4 раза.

О Headway

Headway —  EdTech стартап, который помогает развиваться занятым людям во всем мире через лаконичные (bite sized) форми контента.  Основной продукт Headway — приложение №1 в мире по количеству загрузок в нише книжных саммари. В нем собраны 1000+ саммари нон-фикшн бестселлеров и 13000+ карточек с инсайтами из них.

За три года Headway загрузили более 9 млн пользователей в мире. Apple и Google регулярно выводит приложение в свои топы "App Of the Day", “New App We Love "и другие в сторах 140+ стран. Ежемесячно Headway загружают 300- 500 тысяч людей из разных стран. Проект запустили в январе 2019. За три года его команда выросла более чем в 30 раз — из 3 людей до 100 специалистов.

 

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Украинский Headway вошел в топ-3 образовательных приложений в США

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи