Windows 10 теперь установлена ​​на 1,3 миллиарда активных устройств в месяц

Хотя Windows 7 по-прежнему сохраняет ядро ​​преданных пользователей - несмотря на то, что Microsoft прекратила официальную поддержку ОС в начале прошлого года, Windows 10 продолжает расти все больше и больше, с каждым годом охватывая все больше пользователей и устройств. На момент написания последняя версия ОС Microsoft для настольных ПК распространилась на более чем 1,3 миллиарда активных устройств в месяц, сообщает ITbukva.com.


Для Windows 10 это был долгий путь. Начало было непростым (хотя, возможно, не таким сложным, как у Windows 8), и хотя ОС со временем значительно улучшилась благодаря регулярным обновлениям программного обеспечения, она все еще имела свою долю негатива - одним из хороших примеров является печально известная ошибка, связанная с удалением пользовательских файлов.
Тем не менее, теперь, когда предыдущие версии ОС не поддерживаются Microsoft, это единственный реальный вариант для потребителей и корпораций, которые хотят придерживаться привычной Windows. Имея это в виду, рост Windows 10 в последние годы был неизбежен.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла подтвердил это в своем заявлении. «По прошествии года пандемии кривые внедрения цифровых технологий не замедляются», - сказал руководитель. «Они ускоряются, и это только начало. Мы строим облако на следующее десятилетие, расширяем наш адресный рынок и внедряем инновации на всех уровнях технологического стека, чтобы помочь нашим клиентам быть устойчивыми и трансформироваться».


Microsoft ранее устанавливала ежемесячный целевой показатель активных устройств в один миллиард, но в марте 2021 года этот показатель превысил этот показатель. Это означает, что всего за год операционная система дополнительно установила 300 миллионов устройств - неплохо.

Эта новость взята из последнего отчета Microsoft о прибылях и убытках, в котором компания объявила (финансовый год) о доходах за третий квартал 2021 года в размере 41,7 миллиарда долларов; на 19 процентов больше, чем в прошлом году. Microsoft объясняет это растущим интересом к ее различным продуктам для облачных вычислений.

Еще неизвестно, сможет ли Microsoft сохранить этот рост. Если это удастся, возможно, Windows 10 достигнет двух миллиардов активных устройств в месяц раньше, чем планируется.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Windows 10 теперь установлена ​​на 1,3 миллиарда активных устройств в месяц

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи