Apple выпустила обновление iOS и iPadOS 14.5 для iPhone и iPad

Apple только что выпустила iOS 14.5 и iPadOS 14.5 для всех пользователей. Обновление подтверждает многие из известных по слухам функций, в том числе разблокировку при ношении маски для лица (с Apple Watch), поддержку новых брелков для отслеживания AirTag от Apple и отсутствие голоса Siri по умолчанию. Он также имеет несколько других функций, сообщает ITbukva.com.


Apple объявила, что пользователи iOS теперь могут сообщать о дорожных происшествиях в Картах. Эта функция работает аналогично приложению Waze GPS. Когда пользователи сталкиваются с перекрытиями дорог, скоростными ловушками или дорожно-транспортными происшествиями, Apple Maps обновляет маршруты всех пользователей в режиме реального времени. Эта функция интегрирована в Siri и CarPlay, поэтому водители могут безопасно сказать Siri: «Впереди авария», не отвлекая внимание от дороги. Они также могут сообщить, когда опасность устранена.
Apple наконец-то включила свою долгожданную функцию прозрачности отслеживания приложений. Прозрачность отслеживания должна была вступить в силу в конце прошлого года вместе с новыми «этикетками питания для конфиденциальности» в App Store. Однако Apple отложила эту функцию, чтобы дать разработчикам немного больше времени для внедрения ее в свои приложения.


Теперь приложения, отслеживающие активность целевой рекламы, должны сначала запрашивать разрешение пользователя. В случае отказа приложение не будет иметь доступа к IDFA телефона (Идентификатор для рекламодателей). 

Другие незначительные изменения включают в себя более разнообразные смайлики для пар, переработанные страницы подкастов, вкладку «Новости+» в приложении «Новости» для контента по подписке, улучшенное соединение 5G, включая поддержку двух SIM-карт, и улучшения специальных возможностей.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Apple выпустила обновление iOS и iPadOS 14.5 для iPhone и iPad

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи