Google Fuchsia будет доступна в качестве обновления для устройств Nest Hub первого поколения

Впервые мы услышали об ОС Fuchsia в 2016 году, когда узнали, что это будет ОС с открытым исходным кодом, не основанная на Linux. Вместо этого она будет использовать ядро ​​Magenta, которое, как известно, используется на устройствах IoT, но с тех пор Google измениа название на Zircon. Между тем, у нас также была возможность познакомиться с его пользовательским интерфейсом и узнать, что он будет запускать приложения для Android, сообщает ITbukva.com.



Перенесемся на несколько лет вперед и мы скоро станем свидетелями его запуска на Google Nest Hub, 7-дюймовом планшетном устройстве 2018 года, которое использует ОС Cast для управления средой умного дома. Обновление ОС Fuchsia заменит текущее программное обеспечение Nest Hub, но не принесет никаких визуальных обновлений или функций. Если у вас есть Nest Hub первого поколения, опыт должен быть примерно таким же.

Петр Хосек, технический руководитель проекта Fuchsia OS через Twitter объявил о запуске новой ОС Google и подтвердил, что развертывание начнется с оригинального Nest Hub.

Обновление будет выпущено в ближайшие месяцы и будет запущено первым для участников программы предварительного доступа. Если все пойдет хорошо, мы скоро увидим, что другие устройства Google получат обновление ОС Fuchsia.

Несколько лет назад старший вице-президент Google Хиросия Локхаймер сказал: «Дело не только в телефонах и ПК. В мире Интернета вещей растет число устройств, которым требуются операционные системы, новые среды выполнения и т.д. Я думаю, что есть много места для нескольких операционных систем с разными достоинствами и специализацией. Fuchsia - одна из тех вещей, поэтому следите за обновлениями ».

Трудно поверить, что ОС Fuchsia когда-либо заменит Android, но, похоже, есть возможность увидеть сосуществование обоих. Если вам интересно взглянуть на раннюю демонстрацию ОС Fuchsia, вы можете сделать это, перейдя по этой ссылке.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Google Fuchsia будет доступна в качестве обновления для устройств Nest Hub первого поколения

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи