Босс Microsoft дразнит, что «следующее поколение Windows» появится «очень скоро»

Microsoft не будет представлять Windows 10 на конференции Build 2021. Вместо этого он в основном сосредоточится на своих облачных платформах, Azure, Teams и разработчиках. Однако он намекнул, что «очень скоро» объявит о самом значительном обновлении Windows «за последнее десятилетие», сообщает ITbukva.com.


Вчера началась конференция Microsoft Build 2021. Однако, если вы ждали, чтобы узнать, что будет дальше с Windows, вам, возможно, придется немного подождать. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что тестирует «следующее поколение Windows», но компания еще не готова его раскрыть.

«Вскоре мы поделимся одним из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие, чтобы открыть большие экономические возможности для разработчиков и создателей», - сказал Наделла в своем выступлении во вторник. «Я самостоятельно использовал в течение последних нескольких месяцев и я невероятно рад новому поколению Windows. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться другими продуктами в ближайшее время».

Наделла не дал определения «очень скоро», но мы можем предположить, что это произойдет не раньше, чем в этот четверг завершится Microsoft Build 2021. Он также не уточнил, чего ожидать. Использование им термина «следующее поколение Windows» вместо «Windows 10», кажется, предполагает, что мы рассматриваем следующий крупный выпуск Microsoft своей флагманской операционной системы, но это несколько предположительно.



Однако мы знаем, что за последние несколько месяцев Microsoft модернизировала Windows Store и изменяла его политики. Босс Microsoft расплывчато упомянул, что новая сборка нацелена на то, чтобы сделать ее более удобной для разработчиков.

«Мы обещаем вам следующее: мы создадим больше возможностей для каждого разработчика Windows и приветствуем каждого создателя, который ищет самую инновационную, новую, открытую платформу для создания, распространения и монетизации приложений».

Его комментарии, похоже, подтверждают мнение компании с октября прошлого года о том, что магазин приложений Windows будет отдавать предпочтение разработчикам, а также недавние изменения в среде Store. Возможно, он даже немного поиграет со своими комиссиями. Однако многое может зависеть от того, как пойдет судебный процесс между Epic Games и Apple. Решение в пользу Epic может полностью изменить ситуацию с магазинами приложений.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Босс Microsoft дразнит, что «следующее поколение Windows» появится «очень скоро»

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи