Microsoft запустила App Studio для создания приложений по шаблонам

Microsoft запустила App Studio для создания приложений по шаблонам Microsoft запустила App Studio для создания приложений по шаблонам

Корпорация Microsoft решила, что отсутствие знаний в программировании не должно останавливать желающих попробовать свои силы в создании мобильных приложений, и запустила Windows Phone App Studio. Она дает пользователям возможность создавать собственные приложения для мобильной платформы Microsoft на основе шаблонов.

На выбор предложены заготовки для «ресторанного меню», «любимой музыкальной группы» и некоторые другие. В предложенных шаблонах необходимо заполнить поля описаний, загрузить при необходимости фото и выбрать цветовую гамму. На выходе получается простейшее приложение, которое вряд ли сможет привлечь внимание масс.

В то же время исходный код программы можно экспортировать и модифицировать с помощью профессионального инструментария.

Вероятно, запуском App Studio Microsoft намерена привлечь внимание новых разработчиков к своему магазину приложений. Насколько удачна идея, пока говорить сложно, однако у нас, например, при попытке создания программы процесс завис на втором шаге из четырех.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft запустила App Studio для создания приложений по шаблонам

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи