Новый "странный" интерфейс iPhone понравился пользователям больше, чем привычный

Новый "странный" интерфейс iPhone понравился пользователям больше, чем привычныйГрафический интерфейс операционной системы iOS 7 нравится пользователям намного больше, чем интерфейс iOS 6, согласно результатам опроса, проведенного веб-сайтом Polarb.com. В целом респонденты отдали 72% своих голосов новой версии и 28% - текущей. Таким образом, в целом iOS 7 набрала в 2,6 раза больше голосов.
 Каждому из посетителей Polarb.com было задано 17 вопросов относительно различных ключевых графических элементов iOS 7, при этом каждый вопрос сопровождался двумя изображениями одного и того же элемента в той и другой версии операционной системы.
 Вопросы, в том числе, касались внешнего вида экрана блокировки, строки состояния, клавиатуры, переключателей и т.д.По некоторым элементам предпочтение iOS 7 было очевидным. Например, экран блокировки в iOS 7 нравится 73% респондентам, тогда как в iOS 6 - лишь 27%. Менее очевидным является предпочтение переключателя в iOS 7 - за него проголосовали только 57% опрошенных.
Новый "странный" интерфейс iPhone понравился пользователям больше, чем привычныйНовый "странный" интерфейс iPhone понравился пользователям больше, чем привычный

Наиболее удачными элементами в iOS 7, согласно результатам опроса, помимо экрана блокировки, являются центр уведомлений и стандартные кнопки.
 Результаты выглядят неожиданными, так как внешний вид iOS 7 вызвает обилие критики. Например, автор обзора на веб-сайте The Verge назвал новый интерфейс "странным", а обозреватель с Gizmodo поделился ощущением, что ярлыки приложений в новой версии напоминают игрушки в детском саду. Критику также вызвали полупрозрачные панели, прорисовка которых нагружает процессор, но которые не несут никакой полезной функции.
 Многие в негативных отзывах о новой системе указали на схожесть ее интерфейса с интерфейсами систем Microsoft и Google."Скорее всего, интерфейс iOS 7 понравится тем, кто раньше не имел дела с платформой Apple. Существующие же владельцы продукции компании вряд ли смогут быстро к нему привыкнуть", - пишет обозреватель ресурса PhoneArena.
 Анонсируя новую платформу, глава Apple Тим Кук заявил, что iOS 7 несет самые большие изменения по сравнению с любым другим обновлением за минушие годы. Интерфейс был переделан под руководством Джонатана Айва, который с октября 2012 г. отвечает не только за внешний дизайн, но за графический интерфейс "яблочной" продукции.
 Напомним, что iOS 7 была представлена в июне 2013 года. Сейчас она находится в фазе бета-тестирования. Выход финальной версии ожидается осенью 2013 года.

CNews
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Новый "странный" интерфейс iPhone понравился пользователям больше, чем привычный

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи