Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS

Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS

Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing.

Сервис призван демонстрировать возможности протокола MTProto на iOS, написанного Николаем Дуровым, техническим директором «ВКонтакте», сообщает H&F. По его словам, Telegram является экспериментальным базовым мессенджером, запущенным как образец для участников конкурса Durov's Android Challenge. «Конкурсантам нужно сделать примерно то же самое под Android», — пояснил старший брат Павла Дурова.

По словам разработчиков, Telegram работает быстрее своего основного конкурента WhatsApp. Это стало возможно благодаря арендованным в нескольких странах Европы и Азии, а также в США дата-серверам. К преимуществам приложения также отнесли сложную систему шифрования, которая позволяет добиться высокой степени безопасности обмена и хранения информации.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи