Google и Nestle анонсировали Android 4.4 KitKat

Google и Nestle анонсировали Android 4.4 KitKat.

Все это было бы мило и забавно, если бы на улице была весна, а в календаре — 1 апреля. Но к сожалению, Google не шутит: следующая версия Android получила название KitKat. Ранее предполагалось, что обновленная ОС будет называться Key Lime Pie, но свои коррективы внесла реклама, в которой, как говорят, Google знает толк.

Интернет-гигант объявил о сотрудничестве со швейцарской компанией Nestle, которая, помимо всего прочего, занимается выпуском шоколадок KitKat. Операционная система получит порядковый номер 4.4, а не 5.0, как предполагалось ранее. Больше о ней ничего не известно, зато Google принялась активно рекламировать ОС.

Корпорация выпустила рекламный ролик, в котором пародирует презентации Apple. Только на этот раз на видео не Джонатан Айв рассказывает о дизайне новых iPhone, а некий молодой человек описывает достоинства шоколадных батончиков KitKat. Реклама снята в стилистике, привычной для презентаций Apple.

Пластиковая псевдошоколадная статуя Android 4.4 KitKat уже появилась на лужайке у штаб-квартиры Google. В ближайшее время в магазины во всем мире поступят специальные батончики KitKat, благодаря которым можно будет выиграть планшет Nexus 7 и купоны на покупку контента в Google Play.

В Google уверяют, что компании ничего не платят друг другу, а идея присвоить новой версии Android название известного шоколадного бренда просто показалась «интересной и неожиданной».

Судя по слогану, устройства с Android 4.4 будут доступны для каждого. Это подтверждает предыдущие предположения, что ОС станет более дружелюбной по отношению к дешевым смартфонам. В Google уточнили, что количество активированных устройств на базе Android достигло миллиарда.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google и Nestle анонсировали Android 4.4 KitKat

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи