Google Play опередил App Store по темпам роста

Google Play опередил App Store по темпам роста Платформа Android обошла iOS по темпам роста количества приложений. Таким образом, Google Play можно назвать не только самым крупным магазином приложений, но и наиболее динамично развивающимся.

По данным аналитической компании appFigures, в 2014 году впервые в магазине Google Play появилось больше программ и игр, чем в App Store. Google закончила год с 1,43 млн размещенных приложений для своей мобильной ОС, тогда как показатель Apple составил 1,21 млн.

С магазином Google Play сейчас сотрудничает примерно 388 тысяч разработчиков, хотя еще летом 2014 года их насчитывалось около 293 тысяч. App Store вступил в 2015 год с 282 тысячами разработчиков программ, а магазин Amazon Appstore вырос почти до 50 тысяч создателей приложений. Вместе с тем сотрудники appFigures подчеркивают, что одни и те же разработчики могут одновременно работать с несколькими платформами.

Превосходство Google является следствием менее строгой предварительной модерации новых приложений по сравнению с Apple. Для публикации программы в Google Play достаточно, чтобы продукт соответствовал требованиям Terms of Service и не содержал вирусных угроз. Условия появления приложения в App Store гораздо строже.

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google Play опередил App Store по темпам роста

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи