Создан язык программирования в честь кандидата в президенты США

Создан язык программирования в честь кандидата в президенты США Создан язык программирования в честь кандидата в президенты США

Студенты Университета Райса (Хьюстон, штат Техас) Крис Браун и Сэм Шэдвелл разработали язык программирования, концепция которого основана на философии Дональда Трампа. Исходные коды TrumpScript выложены на ресурсе GitHub.

Не первый

Одиозный миллиардер, который грозился закрыть интернет и заставить Apple производить «чертовы компьютеры» в США, стал вторым американским политиком, в честь которого разработали язык программирования. Первым был губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

TrumpScript был создан за 20 часов в рамках хакатона, поэтому порой работает с ошибками. Тем не менее, наличие исходных кодов позволяет не только исправить ошибки разработчиков, но и добавить свои собственные функции.

Суть языка

TrumpScript построен на основе языка программирования Python, а также на высказываниях и поступках Трампа. Так, с его помощью невозможно работать с натуральными числами или числами с плавающей точкой, которые меньше миллиона – считать в меньших масштабах миллиардеру действительно не с руки.

Без доли расизма не обошлось – так, язык не смогут установить китайцы или мексиканцы (если, конечно, укажут это), а операторы импорта в TrumpScript отсутствуют. Но главное, что каждая программа завершается словами «Америка – великая» (“America is great”) и отказывается признать большинство сделанных ошибок.

Источник: hi-tech.mail.ru

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Создан язык программирования в честь кандидата в президенты США

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи