Операционную платформу OS X внедрят в инсталлятор Linux

Операционную платформу OS X внедрят в инсталлятор LinuxДжоно Бэкон, прежний представитель корпорации Canonical, которая регулярно устраивает маркетинговые кампании по продвижению OC Ubuntu, порекомендовал сконструировать так называемый комбинированный компьютер, основываясь на компьютеризированной технике от Эппл, методом внедрения в подсистему OS X опций и программных средств Linux. Где-то это можно считать стремлением сконфигурировать полнофункциональный инсталляционный пакета Linux с интерфейсом OS Х, однако инициатор концепции опровергает этого.

Согласно утверждениям господина Бэкона, планируется сделать лишь аналог инсталлятора Linux - надлежащая сборка будет вводиться в Яблочную OS Х и реализовываться в форм-факторе DMG-дистрибутива. Она, к тому же, будет регулярно усовершенствоваться и модернизироваться, а распространять апгрейды предлагается в упаковках DEP либо RPM. На сегодняшний день концепция Джоно Бэкона находится на уровне идеи, поскольку он пока что не успел обдумать технологическую ее основу и не оглашает, как намеревается осуществить ее.

Возможную цель, которую преследует автор, совершенно очевидная - он планирует запустить Linux на вычислительных машинах Эппл и в дальнейшем продолжать ее использовать на них без потенциальных проблем и утраты гарантии. Обыкновенным пользователям его замысел вряд ли покажется занимательным, однако IT-представителям и работникам крупных корпораций, остановивших выбор на Apple-технологиях, она, напротив, придется по душе. После инсталляции DMG-компоновки на ПК, управляемых OS Х, появится возможность запускать интерфейс GNOME совместно со штатными оболочками командной строки.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Операционную платформу OS X внедрят в инсталлятор Linux

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи