Windows 10 следит за пользователями даже при отключенных настройках

Windows 10 следит за пользователями даже при отключенных настройкахНе раз в Сети публиковалось о том, что десятая Windows оснащена шпионским софтом, и убедиться в этом решил участник онлайн-форума Voat под логином CheesusCrusts, передает ITbukva.com. Выполнив необходимые действия, он установил, что даже при деактивированной телеметрии шпионские утилиты, вшитые в операционную платформу, всё равно продолжают слежку.

Суть опыта
Пользователь CheesusCrusts инсталлировал последнюю сборку Windows 10 на свою виртуальную систему, скомпилированную в приложении VirtualBox. Чтобы полноценно исследовать передачу и приём данных с виртуального компьютера, он решил использовать современный маршрутизатор.

Затем CheesusCrusts изменил настройки системы, деактивировав в OC все режимы слежки, которые изначально предустановлены по умолчанию разработчиками. Однако операционная система по-прежнему генерировала большие объёмы Интернет-трафика.

Не так давно Майкрософт заявила, что для Windows начал распространяться обновлённый пакет, при инсталляции которого пользователи смогут выбирать, какие данные будут передаваться сервису. И данное обновление корпорация рассчитывала выпустить для корпоративной аудитории.


Результаты ошеломляют
Наблюдение за функционированием OC продолжалось около семи часов. За этот отрезок времени Windows 10 устанавливала удалённую связь с 52 разноимёнными IP-адресами 5510 раз. Разумеется, результаты дальнейшего исследования возросли до 114 IP, с которыми «Виндовс» периодически подключалась.

Комментарии в Майкрософт
«В последней сборке Windows предусмотрена возможность полноценной деактивации телеметрической связи посредством групповых политик и вспомогательных надстроек. Ознакомиться с подробным описанием можно на официальном вебсайте Майкрософт», - заявили представители «Софтверного Гиганта».

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Windows 10 следит за пользователями даже при отключенных настройках

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи