Приложение Telegram получило обновления в виде секретных чатов, приватных настроек

У мобильного приложения Telegram, который создал Павел Дуров, появилось обновление 3.5 с новыми возможностями. Программа теперь может производить отправку голосовых сообщений, заниматься созданием секретных чатов поддерживающих картинки гифы. Появилось новое расширение, усовершенствованные настройки приватного канала.

Пользователь Телеграм в версии 3.5 может воспользоваться возможностью производить отправку и прием сообщений голосом. Переработанная программа имеет визуализацию, а новый плеер получил функцию «поднятия для разговора». Пользователям предоставляется возможность прослушивания длительной аудиозаписи. При переключении к другому месенджеру, приложению – звук не остановится.

Записывание и прослушивание записанного файла производится легким и быстрым способом с функциями raise-to-listen, raise-to-speak. С включенным чатом, достаточно держать аппарат возле уха, чтобы прослушать файл с голосовым сообщением. Записывать новый файл со звуком можно таким же образом. Для проведения этой сложной опции в смартфоне, начинают задействоваться системные возможности, в которых принимает участие гироскоп с акселерометром и датчиками.

Появление секретных чатов, в которых можно избежать сохранения лог-файлов, является новым достижением программы. Обновленная версия стала обладать разными возможностями, которые имеют обычный чаты для общения. В частности предпросмотр ссылок, быстрые ответы, захват фото и видео, обмен стикерами, боты и GIF-изображения.
Вместе с прочими улучшениями, в обновлении появилась возможность создания сообществ с тысячами участников. Обновился шаринг для обмена фотографиями, видеофильмами, разными файлами, местоположениями в разных сетях, каналах Телеграмм в стандартном приложении (Картах, Контактах, Голосовых записях). Пользователям iPad понравится, что поддерживаются горячие клавиши сторонними клавиатурами.

Заметим, что версия данной программы в Андроид представлена встроенным редактором для фотографий. Снимок можно отправить после сделанной обрезки, отфильтровав его и обработав в редакторе Телеграм. Может производиться обработка фотографий сделанных встроенной камерой аппарата и кадров, находящихся в файлах телефона. Это очень удобная функция дает возможность настраивать фотографии, находясь внутри программы и одновременно общаясь.
Telegram считается удобным и красивым мобильным мессенджером на сегодняшнее время. Его ключевым преимуществом является наличие надежной системы шифрования, повышающей безопасность в обмене и хранении данных. Приложение работает на зашифрованном протоколе MTProto, написанием которого занимался старший брат Павла Дурова.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Приложение Telegram получило обновления в виде секретных чатов, приватных настроек

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи