Android N принесёт новый стиль уведомлений: полный формат с большим количеством информации и быстрыми параметрами настройки

Android N принесёт новый стиль уведомлений: полный формат с большим количеством информации и быстрыми параметрами настройкиСледующая версия Android, Android N, принесет большие изменения во внешний вид и функциональность уведомлений. Изображения новой системы уведомлений в Android N раскрывают их новый визуальный стиль, однако выражается она не только во внешнем виде. Согласно ранним изображениям и мокапам, которые представлял Android Police, уведомления также будут отличаться дополнительной информацией, а быстрые настройки приобретут характерные особенности, сообщает ITbukva.com.

Новый стиль уведомления будет полноформатным с очень незначительной пагинацией между уведомлениями. Каждое уведомление также носит название приложения и приходит сверху, при том что сейчас вы должны длительно нажимать на уведомление, чтобы увидеть информацию.

Ещё одной новой особенностью является цвет: в уведомлениях будут появляться ограниченные цветные элементы, следовательно, вы сможете получать уведомления с основным содержанием без необходимости на самом деле читать его. Иконки приложений, с другой стороны, станут меньше, но все ещё останутся там.


Кроме того, в новой версии есть быстрые настройки. В Android N вы получите быстрый переключатель к основным настройкам прямо в выпадающем списке уведомления (вы по-прежнему будете иметь доступ к полным настройкам за шторкой, проведя дважды вниз). Показанный список быстрых настроек включает в себя сигнал Wi-Fi, мобильный сигнал, уровень заряда батареи, настройки прерываний, доступ к фонарику и кнопку для расширения настроек. При нажатии на кнопку расширения, вы получите доступ к полной панели настроек, это происходит с помощью превосходной новой анимации. Эта панель также будет иметь полноформатное визуальное представление, у вас будет возможность редактировать настройки, а также иметь более одной страницы настроек.

Взгляните на мокап Android Police, и имейте в виду, что это более ранний вариант, который может претерпеть некоторые изменения, до того как мы увидим окончательный вариант Android N, который появится на Google I/O этим летом. И потом, операционной системы не будет, вероятно, до поздней осени, потому что Google выпускает N для телефонов Nexus, и кто знает, сколько ещё ждать, пока он дойдёт до таких устройств, как Samsung Galaxy S7.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Android N принесёт новый стиль уведомлений: полный формат с большим количеством информации и быстрыми параметрами настройки

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи