Microsoft вводит больше рекламных объявлений на экран блокировки Windows 10, но их легко удалить

Microsoft вводит больше рекламных объявлений на экран блокировки Windows 10, но их легко удалитьВ прошлом году Microsoft, возможно и позволила пользователям популярных операционных систем обновится до Windows 10 бесплатно, но компания не скрыла того факта, что будет использовать различные методы для превращения платформы в деньги, сообщает ITbukva.com. В апреле 2015 года, фирма Redmond обнаружила, что один из способов сделать это заключается в размещении объявления на экране блокировки Windows, и теперь она исполнила своё обещание, так как несколько пользователей сообщили, что видели рекламу Rise of the Tomb Raider на своих устройствах.

Полноэкранные рекламные объявления предлагают пользователям «Открыть легенду внутри», купив вторую игру в перезагруженной серии Лары Крофт на Windows Store. Изначально об объявлениях сообщил Крис Стобинг с How-To Geek, а также несколько пользователей Reddit.

К счастью, отключить объявления очень легко. Просто зайдите в Настройки> Персонализация> Блокировка экрана и снимите флажок с надписи «Получать интересные факты, советы, рекомендации и многое другое на экране блокировки». Обратите внимание, что если у вас стоит «картинка» или «слайд-шоу», то для того чтобы убрать объявления зайдите в настройки фона. Любой человек использующий функцию Windows Spotlight, которая показывает изображения с Bing и некоторых запущенных приложений Windows, будет видеть эту рекламу.

Это не первый вариант Windows, предлагающий объявления; в прошлом месяце, несколько пользователей пожаловались, что обнаружили рекламу «Миньонов» на своих экранах блокировки, которая также включала ссылку на Windows Store для любого желающего купить анимационный кассовый хит.

Принимая во внимание то, что экран блокировки объявлений раздражает многих людей, Microsoft, по крайней мере, сделала их получение по желанию. Будем надеяться, что компания не будет раскручивать этот метод получения финансовой выгоды Windows 10, проталкивая более «агрессивные» объявления и делая отказ от услуги более трудным или даже невозможным.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft вводит больше рекламных объявлений на экран блокировки Windows 10, но их легко удалить

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи