Google запускает Android Pay Hands Free (оставьте свой телефон в кармане)

Google запускает Android Pay Hands Free (оставьте свой телефон в кармане)Android Pay – мобильная платежная платформа компании Google, которая позволяет платить за товары в некоторых розничных магазинах, используя телефон. Вы можете связать его с кредитным, дебетовым или магазинным карточным счётом, поэтому можете оставить свой бумажник дома и совершить оплату с телефона, сообщает ITbukva.com.

Теперь вы можете даже оставить свой телефон в кармане или сумке ... по крайней мере, если вы ходите по магазинам в районе залива Сан-Франциско. Именно здесь Google запускает первое испытание своей новой функции Hands Free.

Google представила свои планы относительно Hands Free в прошлом году, но это первый раз, когда использование функции доступно в реальном мире. Пилотная программа будет доступна в «небольшом числе McDonald, Papa John и местных закусочных в этом районе».

Вот как она работает: настройте приложение на вашем телефоне и свяжите его с источником оплаты. Вам также нужно будет связать вашу фотографию со счётом — потому что, когда вы говорите кассиру заведения, которое участвует в испытании, что хотите заплатить через Google, он начнёт соединяться с вашим телефоном, используя Bluetooth, WiFi и местные сервисы, спросит ваши инициалы, и посмотрит на вашу фотографию, чтобы увидеть, соответствует ли этот человек, стоящему перед ними.

В нескольких магазинах Google экспериментирует с автоматизацией даже такого уровня как камеры «Hands Free», которые делают ваш снимок, сверяют его с сохранённым изображением, а затем удаляют новую фотографию после подтверждения вашей личности.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google запускает Android Pay Hands Free (оставьте свой телефон в кармане)

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи