Microsoft проводит предварительное тестирование приложения, которое открывает Windows 10 через Bluetooth

Microsoft проводит предварительное тестирование приложения, которое открывает Windows 10 через BluetoothMicrosoft одна из многих компаний, активно работающих над разработкой преемника современного пароля. Фирма, расположенная в Редмонде, уже предлагает целый ряд альтернативных методов входа в систему Windows 10, включая создание PIN-кода и использование графического пароля, сообщает ITbukva.com.

Теперь, Microsoft потихоньку проводит бета-тестирование другого подхода, который основан на вашем лежащем неподалёку смартфоне.

Новое приложение в Microsoft Store называется Phone Sign-in Beta, которое представляет собой бета-версию приложения Authenticator, представленного в качестве первого шага на пути к миру без паролей.

После того, как устройство синхронизируется с Windows 10 через Bluetooth, всё, что вам нужно сделать, чтобы разблокировать ПК это открыть мобильное приложение и прикоснуться к соседнему компьютеру.

К сожалению, на данный момент описание говорит, что приложение находится лишь на внутреннем тестировании. Microsoft утверждают, что будущие версии будут включать поддержку аккаунтов Microsoft, решения авторизации для браузеров и VPN, одноразовый пароль и подтверждение многофакторной аутентификации путём уведомления.

Один пользователь Twitter говорит, что он смог получить приложение, утверждая, что всё, что требуется, это рабочий PIN, Office 365 или внутренний аккаунт. Он сказал, что возможно позже опубликует видео, как сделать это на практике, но до сих пор, никаких доказательств представлено не было.

Обратите внимание, что приложение в настоящее время совместим только с устройствами Windows Phone 10.

Пользователи Windows 10, какой метод вы в настоящее время используют, чтобы разблокировать ваш компьютер (или, может быть, он не защищен вообще?)? Дайте нам знать в комментариях ниже.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft проводит предварительное тестирование приложения, которое открывает Windows 10 через Bluetooth

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи