Apple пропатчит ОС X, чтобы исправить серьезный недостаток безопасности обнаруженный в iOS

Apple пропатчит ОС X, чтобы исправить серьезный недостаток безопасности обнаруженный в iOSApple, выпустила новые обновления безопасности для El Capitan и Yosemite, а также свой браузер Safari, устранив ту же серьезную уязвимость безопасности, что была обнаружена в программном обеспечении iOS на прошлой неделе. Как и в случае срочного обновления iOS 9.3.5, владельцы Mac должны скачать сегодняшние обновление ОС X как можно скорее и устранить проблему, которая могла бы дать доступ вредоносному программному обеспечению к ядру вашего устройства, сообщает ITbukva.com.

Информация о выпуске патчей указывает на проблемы с проверкой и повреждение памяти у версий ОС X, в то время как новый Safari – версия 9.1.3 – в первую очередь останавливает сайты от запуска вредоносных программ.


Ахмед Мансур, исследователь в области прав человека из Объединенных Арабских Эмиратов, был первым, кого атаковали с использованием эксплойт в прошлом месяце. Ему послали сообщение с подозрительной ссылкой, и если бы он перешёл по ней, это бы позволило вредоносной программе развернуться в ядре  iPhone, по существу взламывая телефон без его ведома.

К счастью, Мансур был достаточно разумен, чтобы не следовать неизвестной ссылке, и сохранить телефон в безопасности. Следуйте рекомендации и скачайте все обновления для системы безопасности Mac как можно скорее, а также обновление iOS 9.3.5, если у вас его ещё нет.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple пропатчит ОС X, чтобы исправить серьезный недостаток безопасности обнаруженный в iOS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи