Новая Mac OS Sierra от Apple исправляет более 60 недостатков безопасности

Новая Mac ОS Sierra от Apple исправляет более 60 недостатков безопасностиApple запустила свою новейшую операционную систему, Мак ОС Sierra 10.12 во вторник, и кроме новых и интересных функций, она имеет большое количество важных исправлений безопасности, сообщает ITbukva.com.

Новая ОС решает 65 уязвимостей в различных основных и сторонних компонентах. Некоторые из этих уязвимостей являются критическими и могут позволить выполнение произвольного кода с привилегиями ядра.

Дефекты, которые позволяют локальным приложениям выполнять вредоносный код с ядром или системные привилегии, были зафиксированы в компоненте поддержки HSSPI Apple, AppleEFIRuntime, AppleMobileFileIntegrity, AppleUUC, Bluetooth, DiskArbitration, в Intel Graphics Driver, в IOAcceleratorFamily и IOThunderboltFamily, S2, камере, безопасности обслуживания и самом ядре.

Уязвимость, исправленная ​​в WindowsServer, также может быть использована локальным пользователем, чтобы получить привилегии суперпользователя.

Помимо этих недостатков, которые требуют от злоумышленника иметь локальный доступ через счет или приложения, Apple решила уязвимости, которые могут позволить удаленные атаки.

Например, недостаток в аудиокомпоненте может быть использован удаленно, чтобы запустить произвольный код, в то время как уязвимость ядра может позволить злоумышленнику удаленно приостановить обслуживание. Ошибка в веб-сервере Apache может быть использована удаленно через прокси-трафик любого сервера, а еще одна в модуле Kerberos v5 PAM может позволить злоумышленникам перечислить счет.

В дополнение к Мак ОС Sierra 10.12, которая доступна в качестве обновления для OS X El Capitan 10.11.6 на поддерживаемых устройствах, Apple также выпустила Safari 10 для более ранних версий OS X. Этот релиз Safari также исправляет 26 уязвимостей, многие из которых могут быть использованы через вредоносный веб-контент для обеспечения удаленного выполнения кода.

Apple будет продолжать выпускать обновления безопасности для OS X El Capitan и OS X Yosemite, даже если пользователи не перейдут на Мак ОС Sierra. Тем не менее, OS X Mavericks, вероятно, не больше не поддерживается.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Новая Mac OS Sierra от Apple исправляет более 60 недостатков безопасности

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи