Internet Explorer и Edge потеряли долю рынка браузеров в сентябре 2016 года

Internet Explorer и Edge потеряли долю рынка браузеров в сентябре 2016 годаБраузеры от Microsoft не слишком хорошо использовались, по последним данным NetMarketShare за сентябрь 2016 года. В самом деле, Microsoft Edge сохранил свою долю 5,16% в прошлом месяце (даже если Windows 10 в настоящее время достигла 400 миллионов пользователей), а Explorer снизился с 27,38% до 25,48%. Теперь новые данные от Net Applications показывают немного более драматическую картину для веб-браузеров от Microsoft, сообщает ITbukva.com.

Согласно новым данным, совокупная доля браузеров Internet Explorer и Microsoft Edge упала до 30,6% в сентябре (вниз на 1,9% пунктов), и это в шестой раз подряд, когда совокупная доля теряет 1,9 процентных пунктов или больше.

В целом, оба браузера уже потеряли 18 процентных пунктов с начала года, значительное падение, которое привлекло некоторые сравнения с падением Netscape в девяностых годах.

Computerworld также подсчитали, что если оба браузера продолжат терять долю при таком темпе и дальше, их совокупная доля на рынке может упасть ниже 25% к концу года. Кроме того, издание оценило количество пользователей браузеров Microsoft, с использованием данных Net Application, и публичное заявление Microsoft, что Windows в настоящее время работает на 1,5 миллиарде персональных компьютеров по всему миру: в соответствии с этими оценками, 506 миллионов пользователей использовали Internet Explorer или Edge в сентябре 2016 года, что на 292 млн меньше, чем 798 миллионов пользователей в январе 2016 года.

На сегодняшний день Microsoft продолжает поддерживать Internet Explorer 11, в то же время рекламируя Edge как наиболее универсальный, энергосберегающий браузер на Windows 10. Тем не менее, пользователи ПК явно чаще устанавливают конкурирующие веб-браузеры, такие как Google Chrome и Firefox, которые также предлагают удобные функции синхронизации на мобильных устройствах.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Internet Explorer и Edge потеряли долю рынка браузеров в сентябре 2016 года

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи