Google делает на 15% быстрее Chrome для Windows и может поменять место для строки поиска в Chrome для Android

Google делает на 15% быстрее Chrome для Windows и может поменять место для строки поиска в Chrome для AndroidGoogle усердно работает, чтобы поддерживать свой браузер Chrome настолько экономным и быстрым, насколько это возможно. Только в прошлом месяце он поделился некоторыми запланированными усовершенствованиями, которые значительно сократят объем используемой оперативной памяти, благодаря обновленному движку JavaScript V8 в Chrome 55. Хотя последний все еще находится в бета-версии, Google сегодня раскрыл другие оптимизации, над которыми он спокойно работал, а именно: внедрение Microsoft Profile Guided Optimization, сообщает ITbukva.com.

Последнее является особенностью инструментов разработчика от Microsoft Visual Studio, который измеряет, как пользователи взаимодействуют с приложением.

Наиболее часто используемые функции затем оптимизируются Profile Guided Optimization, иногда увеличивая размер их бинарного кода и оптимизируя ячейки памяти кода браузера, так что эти функции могут быть сохранены в кэше быстрой инструкции процессора.

Profile Guided Optimization был реализован впервые с выходом 64-битного Chrome 53, а затем в 32-битной версии Chrome 54. Google утверждает, что время запуска улучшилось на 17%, время загрузки новых закладок почти на 15%, а общее время загрузки страницы на 6%.

Google в настоящее время также тестирует пользовательско-ориентированное изменение дизайна в выпуске Canary Chrome для Android, который перемещает панель поиска в нижнюю часть экрана. Изменение в настоящее время может быть включено вручную с помощью флажка Chrome и предназначено для улучшения использования одной рукой для людей с большими смартфонами.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google делает на 15% быстрее Chrome для Windows и может поменять место для строки поиска в Chrome для Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи