Microsoft запускает Minecraft: Education Edition для школ

Microsoft запускает Minecraft: Education Edition для школMicrosoft хочет, чтобы дети играли в Minecraft в классе, и надеется, что школы не просто позволят это, но поддержат их. Они запускают версию Minecraft, которая называется Minecraft: Education Edition, включающую в себя несколько классных инструментов и способ создать аккаунт для каждого ученика в классе или районе, сообщает ITbukva.com.

Приложение находится в разработке с прошлого января, когда Microsoft приобрела мод, работающий с той же целью. Образовательные инструменты вошли в период бета-тестирования этим летом, и Microsoft надеялся сделать запуск к началу учебных занятий. Он пропустил эту дату на пару месяцев, но игра теперь готова для Windows 10 и MacOS.

Несмотря на новое название, Education Edition не сильно отличается от обычного Minecraft. Это в значительной степени та же самая игра, только с некоторыми инструментами, которые будут делать вещи проще для учителей - можно увидеть, где все ученики находятся на карте, давать им ссылки на различные ресурсы и телепортировать в определенные места. Есть также несколько новых игровых предметов, включающих камеру и классную доску.

Надежда Microsoft заключается в том, что Minecraft может держать детей при деле, в то время как преподаватели будут использовать его для изучения других предметов. Педагогам придется строить миры, которые связаны с тем, что они преподают, будь то действие книги или историческая структура. В одном примере на сайте игры была создана огромная блочная модель человеческого глаза, предназначенная, чтобы студенты бродили внутри него, узнавая, как он работает.

Миры и планы уроков будут собираться на веб-сайте учебных заведений, но Microsoft не собирается делать это в одиночку. Учителя должны будут создавать поучительные миры, и в этом может быть проблема. Создание мира Minecraft является трудоемким процессом даже для людей, которые знакомы с Minecraft. Обучение учителей, чтобы создать урок после урока, просто не практично.

Это означает, что успех учебных заведений заключается в значительной степени от более широкого сообщества педагогов. Если не хватит учителей, которые захотят сделать и поделиться мирами и планами уроков для Minecraft, будет трудно привлечь много людей к его использованию.

Игра доступна в школах начиная с сегодняшнего дня по цене $ 5 подписки на год на одного студента.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)
Microsoft запускает Minecraft: Education Edition для школ

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи