Google наконец-то сделал «Ambient Display» полезным

Google наконец-то сделал «Ambient Display» полезнымБуквально на днях компания Google официально начала разворачивание последней версии Android 7.1.1 Nougat для устройств Nexus и Pixel. С этим обновлением Google принес некоторые новые "ходы", которые внесли большую разницу в одну из доступных, но игнорируемых функций компании Google - Ambient Display, сообщает ITbukva.com.

Подобно "Moto Display" от компании Motorola, Ambient Display отображает уведомления и время на экране, когда телефон лежит лицом вверх на столе в режиме экономии энергии батареи, чтобы сделать его более легким для проверки уведомлений. Эта функция в Android всегда чувствовалась неуклюжей и полусырой.


Ambient Display уступал Moto Display в ряде направлений. В частности, он не всегда отображал уведомления. Он обычно включается, когда приходит новое уведомление, и должен включаться, когда вы достаете телефон из кармана, чтобы посмотреть на него, но иногда, большую часть времени, он этого не делал, особенно на Pixel.

Теперь с 7.1.1, Google добавил два новых "движения" к Ambient Display - двойное нажатие и проведение для проверки. Вы можете включить или отключить их в меню настроек, но при включении эти две особенности превращают Ambient Display в то, что на самом деле стоит использовать.

Double Tap позволяет включить дисплей телефона быстрым двойным нажатием, но вместо запуска стандартного LockScreen, он активирует Ambient Display, предоставляя пользователям быстрый взгляд на свои уведомления и время. Вы также можете поднять свое устройство, чтобы активировать Ambient Display. Простое действие, вытягивая телефон из кармана или поднимая его вверх со стола, будет активировать Ambient Display, и не весь экран, а только время и уведомления. Это позволяет продлить срок службы батареи и не слепит в ночное время, как это делают некоторые другие подобные функции.

К сожалению, некоторые из этих новых "ходов" являются исключительными для Pixel. Проведение для проверки по-прежнему доступно для устройств Nexus, как это было с момента запуска, но новое двойное нажатие - нет. Однако, если вы используете Google Pixel, вы можете использовать обе эти функции в Android 7.1.1.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
0.66666666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.67 (3 Votes)
Google наконец-то сделал «Ambient Display» полезным

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи