Sony выпустит шесть игр для Android и iOS в следующем финансовом году

Sony выпустит шесть игр для Android и iOS в следующем финансовом годуПеренимая эстафету от Nintendo, Sony PlayStation, как сообщается, намерена запустить шесть игр для Android и iOS в ​​финансовом году, начиная с апреля, сообщает ITbukva.com.

На самом деле компания объявила 10 предстоящих мобильных игр, начиная с франшиз, включающих Arc the Lad, PaRappa the Rapper и Everybody's Golf. Игры первоначально будут ограничены Японией, в конечном счете мигрируя в другие страны Азии.

Это, вероятно, потому, что Япония является рынком, более ориентированным на мобильные игры, причем более половины ее выручки в $ 12,4 млрд исходит из этого сегмента. Традиционно, Sony и Nintendo, местные компании, были сосредоточены на консольных играх или, по крайней мере, на собственных карманных компьютерах, таких как PlayStation Vita и Nintendo 3DS.

Nintendo отличились набегом на область игр для смартфонов, набрав ранний успех с Pokemon Go, разработанный Niantic. Чуть более чем через неделю появится Super Mario Run, первая в мире игра Mario на iOS, не считая неофициальные эмуляторы.

Обе компании, вероятно, продолжат инвестировать в основном в свои собственные платформы. Мобильные игры, как правило, не приносят много дохода без постоянного потока покупок в приложении, а публикация на iOS App Store или Google Play означает потерю части дохода в пользу компании Apple или Google.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Sony выпустит шесть игр для Android и iOS в следующем финансовом году

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи