Windows 10 Cloud станет ответом Microsoft на Chrome OS

Windows 10 Cloud станет ответом Microsoft на Chrome OSMicrosoft изо всех сил старался держать покупателей планшетов и бюджетных ноутбуков в своем программном обеспечении и услугах. IPad от Apple был серьезным конкурентом в последнее время, но Google Chrome OS и Chromebook съели хорошую долю рынка, традиционно принадлежащую Microsoft, сообщает ITbukva.com.

Это не значит, что Microsoft не обратила должное внимание на этот сегмент рынка. В самом деле, Windows RT и Windows 8.1 с Bing были более дешевыми операционными системами, предназначенными для использования начального уровня, но ни одна не набрала обороты по целому ряду причин.

Недавно всплыли данные, что Microsoft в скором времени попробует еще раз завоевать рынок с версией низкой стоимости своей текущей операционной системы под названием Windows 10 Cloud.

Как говорит хорошо связанная с ZDNet Мэри Джо Фоли, сыщики обнаружили упоминания о таинственной версии Windows внутри новых версий теста для сборки Windows Insider. Источники сообщают Фоли, что Windows 10 Cloud будет уникальна тем, что она будет иметь возможность запускать приложения только с Единой платформы Windows (UWP) из Windows Store.

Несмотря на свое название, Windows 10 Cloud не будет иметь ничего общего с облаком в традиционном смысле этого слова.

Догадка Фоли заключается в том, что Microsoft представит Windows 10 Cloud примерно в апреле 2017 года, что, по ее источникам, является тем временем, когда компания начнет развертывание Windows 10 Creators Update для обычных пользователей.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Windows 10 Cloud станет ответом Microsoft на Chrome OS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи