Скачать Chrome 56 для iOS: Google добавляет сканер QR-кода в меню 3D Touch

Скачать Chrome 56 для iOS: Google добавляет сканер QR-кода в меню 3D TouchПоследнее обновление для браузера Chrome на iOS предоставляет пользователям iPhone возможность сканирования и поиска QR-кодов с помощью 3D Touch, в то время как просмотр на iPad извлечет выгоду из переделанного переключения вкладок, сообщает ITbukva.com.

Запуск меню 3D Touch с иконки Chrome Home Screen на iPhone с 6s или iPhone 7 представляет опцию "Сканировать QR-код" с браузером. Та же функция также может быть на IPad и более старых айфонах, которые не имеют поддержки 3D Touch, доступная с помощью функции поиска "QR" в iOS Spotlight.

При вызове, Chrome использует заднюю камеру на iPhone, показывая подсвеченный квадрат в середине кадра, куда пользователь должен поместить QR-код. Та же функция может быть использована для сканирования штрих-кодов на упаковке продукта, которые затем можно использовать для поиска элемента в Интернете.

QR-коды используются скорее как форма маркетинга, с рекламой, отображающей квадратный штрих-код в качестве средства, чтобы принять потенциальных клиентов на рекламных веб-сайтах на своих мобильных устройствах. Хотя доступны приложения для сканирования QR и штрих-кодов, добавление функции в Chrome потенциально сокращает количество шагов, необходимых для использования информации встроенной в QR-коде.

На IPad переключатель вкладок Chrome представляет собой набор из четырех квадратов в верхнем правом углу экрана. Переключатель показывает все открытые в данный момент вкладки в браузере IPad, включая вкладки инкогнито, а также отображает вкладки, недавно просмотренные на других устройствах связанные с текущей учетной записью Google.

Будущие обновления для браузера iPhone и IPad, вероятно прибудут в более быстром темпе, так как Google недавно сделал приложение для IOS с открытым исходным кодом и включил его в проект Chromium. Код для приложения IOS теперь в хранилище с открытым исходным кодом, что позволяет любому скачивать и компилировать его для себя, в то время как тестирование обновлений приложения будет автоматизировано всякий раз, когда новый код проверяется в дальнейшем развитии.

Обновления Chrome 56 для IOS прибудет через несколько дней после того, как Chrome 56 будет выпущен для Mac OS. Последняя версия настольного браузера будет обрабатывать и перезагружать страницы на 28 процентов быстрее, позволит использовать HTML5 по умолчанию, будет предупреждать пользователей, если они не используют HTTPS на сайте при работе с конфиденциальными данными и включает в себя встроенную поддержку FLAC.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Скачать Chrome 56 для iOS: Google добавляет сканер QR-кода в меню 3D Touch

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи