Обновление Windows 10 Creators Update будет иметь возможность блокировать установку приложений не из Windows Store

Обновление Windows 10 Creators Update будет иметь возможность блокировать установку приложений, не из Windows StoreMicrosoft работает над новой функцией безопасности Windows 10, которая будет блокировать установку обычных приложений Win32 и позволит только подтвержденную установку расширений из Windows Store. Функция уже присутствует в последних сборках ОС, которые служат в качестве предварительного просмотра для обновлений Windows 10 Creators Update, которые прибудут в апреле текущего года, сообщает ITbukva.com.

Естественно эта опция отключена по умолчанию, но она представляет собой интересный сценарий, если вы хотите намеренно запретить пользователям устанавливать новые программы в управляемых сценариях (школах и предприятиях).

Как сообщает MSpoweruser, функция предлагает два варианта: полностью предотвратить установку приложений Win32 или разрешить их, но с предупреждением при попытке установить приложение Win32.


Эта функция также показывает возможный путь, по которому Microsoft пойдут в будущем. Подобно тому, что вы можете сделать с устройствами Android сегодня, официальный магазин приложений станет самым удобным способом для загрузки и установки приложений. Но сначала Microsoft придется открыть в Windows Store более популярные приложения, в том числе так называемые унаследованные приложения Win32 и предложить какие-то проверки безопасности для всех этих приложений сторонних производителей.


Apple имеет гибридную стратегию с Mac, которая оказалась несколько успешней на первый взгляд, хотя большинство разработчиков до сих пор предпочитают поставлять свою продукцию в качестве автономных сторонних версий. Насколько мы можем судить, Microsoft не имели большого успеха в попытке заставить людей полагаться на Windows Store за пределами нескольких планшетных оптимизированных приложений и некоторых заметных релизов игр.

Creators Update является вторым большим обновлением для Windows 10 (первым было Anniversary Update, вышедшее год назад) и будет поставлять множество новых функций и улучшений в операционную систему бесплатно.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Обновление Windows 10 Creators Update будет иметь возможность блокировать установку приложений не из Windows Store

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи