Microsoft дает более подробную информацию о том, как будет работать «Game Mode» в Windows 10

Microsoft дает более подробную информацию о том, как будет работать «Game Mode» в Windows 10Несколько месяцев назад выяснилось, что предстоящее обновление Microsoft Creators Update для Windows 10 будет включать в себя новый «игровой режим», чтобы улучшить игровой опыт ПК за счет приоритезации системных ресурсов. На прошлой неделе на конференции разработчиков игр Эрик Уолстон из Xbox Advanced Technology Group рассказал немного о том, как именно эта функция будет работать, сообщает ITbukva.com.

Как мы уже знали, Game Mode - это интеллектуальное распределение ресурсов оборудования для запуска игры, когда она включена.

На уровне ОС Windows вместо рассмотрения игры как просто еще одного процесса, операционная система будет изолировать ресурсы ЦП, предназначенные исключительно для нее и оптимизировать графический процессор, чтобы уделять игре как можно больше внимания.

В частности, процессор во время Game Mode выделяет большинство доступных процессорных ядер, предназначенных исключительно для игры, а обработка потоков из других приложений и системных функций обрабатывается оставшимися ядрами. Отделяя игры от неигровых потоков, Game Mode также уменьшает разногласие между потоками игровых процессов, которые могут снижать производительность.

Game Mode также улучшает количество циклов GPU, предоставляемых активной игре, сокращает время доступное для всего остального и оптимизирует память GPU в активах, связанных с игрой.

Ожидается, что прирост производительности будет незначительным и заметным на устройствах нижнего уровня. Пользователи смогут включать или отключать игровой режим, но разработчики могут использовать новые внутренние функции для проверки системы и определения того, стоит ли по умолчанию использовать Game Mode для своего приложения.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft дает более подробную информацию о том, как будет работать «Game Mode» в Windows 10

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи