Apple говорит, что многие эксплойты iOS из документов WikiLeaks уже были исправлены

Apple говорит, что многие эксплойты iOS из документов WikiLeaks уже были исправленыПредполагаемые взломанные документы ЦРУ, опубликованные WikiLeaks 7 марта, включают детали эксплойтов против Android OS, Widows, iPhones и даже смарт-телевизоров Samsung. Но Apple заверила пользователей, что «многие» уязвимости в файлах уже были исправлены в последней публичной версии iOS, которая появилась в январе, сообщает ITbukva.com.

Документы 8761, как утверждают WikiLeaks, принадлежат Центру Кибер Исследований (CCI) ЦРУ и содержат 14 эксплойтов iOS, которые позволят организации отслеживать и контролировать пользователей iPhone и даже брать под контроль их телефоны.

Некоторые из этих эксплойтов, по-видимому, были разработаны самим CCI, а другие были приобретены на открытом рынке или собраны через другие агентства, такие как ФБР, NSA и британский GCHQ.

Apple быстро отреагировала на обнародование документа, заявив, что многие из упомянутых уязвимостей iOS уже исправлены и они работают над исправлением новых.

Apple глубоко привержена обеспечению конфиденциальности и безопасности наших клиентов. Технология, встроенная в iPhone сегодня, представляет собой лучшую защиту данных, доступную для потребителей, и мы постоянно работаем над ее сохранением. Наши продукты и программное обеспечение предназначены для быстрого получения обновлений безопасности в руки наших клиентов, причем почти 80 процентов пользователей используют последнюю версию нашей операционной системы. Хотя наш первоначальный анализ показывает, что многие из проблем, просочившихся сегодня, уже были исправлены в последней iOS, мы продолжим работу по быстрому устранению выявленных уязвимостей. Мы всегда призываем клиентов загрузить последнюю версию iOS, чтобы убедиться, что у них самые последние обновления безопасности.

Из соображений безопасности Apple не указала, какие эксплойты уже были исправлены, а какие – еще нет.

Google, Microsoft и Samsung почти ничего не говорили о теме появления своих продуктов в документах. ЦРУ сообщило The New York Times, что они не комментируют подлинность или содержание якобы разведывательных документов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple говорит, что многие эксплойты iOS из документов WikiLeaks уже были исправлены

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи