Microsoft скоро позволит вам попробовать приложения с Windows Store, не устанавливая их

Microsoft скоро позволит вам попробовать приложения с Windows Store, не устанавливая ихВозможность опробовать приложение без его установки - отличный способ привлечь больше людей. Google начал тестировать свою версию функции под названием Instant Apps в начале этого года. Но Android - не единственная платформа, предлагающая подход «попробуй до загрузки»; Microsoft скоро введет его в Windows, сообщает ITbukva.com.

Компания объявила, что она запустила функцию, называемую Playable Ads, в Windows Dev на прошлой неделе. В отличие от версии Google, которая является частью приложения, Playable Ads позволяет вам попробовать полноценное приложение на Windows Store, как если бы оно было установлено изначально на вашем устройстве, путем потоковой передачи его всего на три минуты.

По общему признанию, это не очень длительный период. Есть ряд игр и приложений для повышения производительности, которые требуют больше времени, чтобы определить, стоят ли они вашего драгоценного пространства на жестком диске. Если, однако, в конце сеанса пользователь решает, что ему нравится приложение, он может нажать на ссылку, чтобы установить его.

Пользователям не нужно покидать приложение, в котором они сейчас находятся, чтобы попробовать Playable Ads, и вы можете выйти из потока в любой момент - вы не заблокированы в нем в течение всех трех минут.

Microsoft скоро позволит вам попробовать приложения с Windows Store, не устанавливая их
Для некоторых приложений, особенно тех, которые не являются бесплатными, Playable Ads может оказаться очень полезным и скорее всего даст более полное представление о том, какое это приложение, чем скриншоты и краткие описания в Windows Store. И лучшая часть для разработчиков - это то, что им не нужно ничего добавлять в свои приложения. Корпорация Microsoft берет на себя всю работу, необходимую для поддержки воспроизводимых объявлений.

Функция по-прежнему находится в ограниченном доступе. Microsoft не сообщила, когда Playable Ads получит более широкое распространение, но ожидайте, что рано или поздно она появится.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft скоро позволит вам попробовать приложения с Windows Store, не устанавливая их

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи