Microsoft прекращает поддержку Windows Vista в следующем месяце

Microsoft прекращает поддержку Windows Vista в следующем месяцеЕсли вы один из немногих неудачливых людей, которые по-прежнему используют Windows Vista, Microsoft скоро избавит вас от ваших страданий (при условии, конечно, что вы заботитесь о последних обновлениях и что вы являетесь коммерческим клиентом), сообщает ITbukva.com.

На странице поддержки по этому вопросу Microsoft заявила, что она обеспечивала поддержку Windows Vista в течение последних 10 лет, но настало время для них, а также для их партнеров по аппаратным и программным средствам.

Таким образом, Vista больше не получит новые обновления безопасности, не связанные с безопасностью исправления, бесплатные или платные вспомогательные варианты поддержки или обновления для технического содержания в Интернете от Microsoft после 11 апреля 2017 года.

Первоначально объявленная в июле 2005 года и выпущенная по всему миру 30 января 2007 года, Windows Vista в большинстве случаев служила временной остановкой между Windows XP и более совершенной Windows 7. Vista была широко раскритикована как ОС, которая в некоторых случаях заставляла систему работать медленнее, чем его предшественник.

Microsoft прекратила основную поддержку операционной системы в 2012 году, но оставила расширенную поддержку как вариант для коммерческих клиентов.

Microsoft прекращает поддержку Windows Vista в следующем месяце
Хотя ваш ПК с Vista будет продолжать работать после 11 апреля, его эксплуатация без доступа к обновлениям не является мудрым шагом, поскольку с течением времени он будет только более уязвим для угроз безопасности и вирусов.

Хорошая новость заключается в том, что в наши дни очень немногие компьютеры все еще работают на Windows Vista. Согласно последним данным NetMarketShare, в настоящее время Vista установлена ​​всего на 0,78 процентов компьютеров.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft прекращает поддержку Windows Vista в следующем месяце

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи