Обновление Windows 10 Creators Update официально выйдет 11 апреля, но вы можете скачать ISO-файлы уже сейчас

Вы уже можете скачать ISO-файлы для Windows 10 Creators Update и установить их на свой компьютер. Однако, если вы ожидаете, что Microsoft официально объявит о его доступности, компания сегодня сообщила, что бесплатное обновление начнется для пользователей 11 апреля, сообщает ITbukva.com.

Релиз выходит в тот же день, что и апрельский выпуск Patch Tuesday, когда ожидается выпуск новых исправлений безопасности для Windows. Creators Update будет разворачиваться поэтапно, ориентируясь на новые устройства для юбилейного обновления, прежде чем в течение нескольких недель будет роздано всем остальным - пользователи также смогут принудительно установить обновление из своих настроек Windows.

Как следует из названия, основное внимание в обновлении уделяется «создателям». Среди основных моментов - трехмерная версия Microsoft Paint, улучшенная поддержка предстоящего ряда смешанных систем Windows с виртуальной реальностью, оптимизация производительности для игр с Игровым режимом и интегрированная потоковая передача картинки, усовершенствования Edge, магазина электронных книг Windows, возможность делать аннотации во всем и многое другое.

Microsoft добавила поддержку Cortana в установщик, так что часть его может управляться голосом, а опыт установки также включает обновленные настройки конфиденциальности, делая их намного понятнее на экране, а не просто с помощью быстрой кнопки, которая выбирает все значения по умолчанию. Пользователи также с удовольствием узнают, что автоматические обновления теперь можно откладывать на несколько дней и устанавливать активные часы, в течение которых они не должны перезагружаться, чтобы предотвратить выключения компьютера в неудобные моменты времени.

На передней панели безопасности находится новый центр безопасности Windows Defender, в котором вы можете проверить множество оценок системы безопасности и просмотреть общее состояние безопасности вашей системы.

Windows 10 Creators Update также представляет Dynamic Lock, который может блокировать ваш компьютер всякий раз, когда спаренное устройство Bluetooth находится слишком далеко и Night Light функция, которая автоматически изменяет диапазон цветовой температуры на вашем ПК, чтобы отображать более теплый оттенок, когда солнце опускается - Apple запустила ту же функцию на macOS два дня назад, получившую название Night Shift.

Следующее крупное обновление от Microsoft ожидается осенью 2017 года под кодовым названием Redstone 3.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Обновление Windows 10 Creators Update официально выйдет 11 апреля, но вы можете скачать ISO-файлы уже сейчас

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи