Microsoft прекратила поддержку ОС Windows Vista

Microsoft прекратила поддержку ОС Windows VistaWindows Vista, одна из самых нелюбимых версий операционных систем Microsoft, сегодня отжила свое. Как сообщалось в прошлом месяце, 11 апреля станет днем окончания срока действия старой ОС, а это означает, что она больше не получит никаких новых обновлений безопасности, не связанных с безопасностью исправлений, бесплатных или платных вспомогательных вариантов поддержки или онлайн-обновлений технического содержания от Microsoft, сообщает ITbukva.com.

Vista по-прежнему остается операционной системой для 0,72% всех пользователей Windows, то есть она установлена ​​на 10-11 млн устройств. Для сравнения, версия Windows, предшествующая Vista - XP, имеет долю в 7,44%.

«Microsoft обеспечивала поддержку Windows Vista в течение последних 10 лет, но настало время для нас и наших партнеров по аппаратному и программному обеспечению вкладывать наши ресурсы в более современные технологии, чтобы мы могли продолжать предоставлять новые впечатления», написали Microsoft в своем блоге.

Основная поддержка Vista завершилась 10 апреля 2012 года, но расширенная поддержка второго пакета была оставлена ​​открытой как опция для коммерческих клиентов.

Некоторые говорят, что Windows Vista не заслуживает репутации, которую она получила, и что компьютеры с низким энергопотреблением стали причиной проблем с производительностью. Более того, ОС с любовью вспоминается как прокладывающая путь для столь любимой Windows 7.

Те, кто продолжит использовать Vista после сегодняшнего дня, могут быть уязвимы для угроз безопасности и вирусов. Так как Internet Explorer 9 больше не поддерживается Vista, любому, кто использует браузер, угрожает опасность дополнительных угроз. Другие браузеры, такие как Chrome, давно завершили поддержку Vista.

«По мере того, как производители программного обеспечения и аппаратного обеспечения продолжают оптимизировать работу для более поздних версий Windows, вы можете ожидать появления большего количества приложений и устройств, которые не работают с Windows Vista», - добавил он.

Прощай, Vista. Через три года настанет очередь Windows 7.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Microsoft прекратила поддержку ОС Windows Vista

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи