Объявлена iOS 11 с улучшениями в Siri, Apple Pay, фотографиях и многом другом

Мы не всегда можем предсказать, что станет следующим крупным объявлением Apple, но об этом мы вам говорили. На WWDC 2017 компания анонсировала iOS 11 - последнее крупное обновление своей мобильной операционной системы. Новейшая итерация добавляет многочисленные улучшения, которые пользователи iPhone получат в конце этого года, а список обновлений, которые получит iPad, еще более значителен.

Новое в сообщениях: денежные переговоры

Сначала - сообщения. Поскольку это самое популярное приложение в iOS, для Apple имеет смысл сделать его еще лучше. И улучшения приходят в виде лучшего лотка для приложений.

Другой настройкой является улучшенная синхронизация iMessages между устройствами. Как только вы войдете в систему на новом устройстве iOS, вся ваша история чата будет перенесена. Кстати, удаление чего-либо из переписки уходит со всех устройств. С iOS 11 Apple существенно перемещает ваши iMessages в облако, освобождая пространство на локальном хранилище вашего устройства. И одна второстепенная функция, которую вы, возможно, пропустили: экранная клавиатура получает одноручный режим, при этом клавиши сжимаются до края экрана для лучшего охвата.

С помощью приложения «Сообщения» в iOS 11 вы сможете напрямую обменяться деньгами с людьми, с которыми вы общаетесь. Если вы оба являетесь пользователями Apple Pay. Платежная система Apple получает поддержку личных транзакций, и они доступны прямо из приложения «Сообщения». Удобно, да?

 

Siri, поговори со мной

Siri также получает обновление - в первую очередь, в том, как она говорит. Ее голос более естественен в iOS 11, и демонстрация на сцене звучала впечатляюще. Как и раньше, у помощника Apple есть мужской вариант голоса. Он также был расширен, чтобы ваш виртуальный помощник звучал меньше похоже на робота.


Еще один потрясающий навык: у Siri теперь есть способности перевода на язык. Эта функция по-прежнему находится в стадии бета-тестирования, разъясняет Apple, но они показали довольно убедительную демонстрацию Siri, переводящей фразу с английского на китайский без сучка и задоринки. На старте Siri будет поддерживать перевод с английского на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки с произношением переведенной фразы. В ближайшие месяцы будет добавлен еще один язык.


Центр управления: редизайн

Разумеется, управление голосом довольно круто, но то, что вы, скорее всего, будете использовать гораздо чаще, это новый, переработанный Центр управления. Как и прежде, вы выдвигаете снизу экрана, чтобы поднять его, и вы мгновенно увидите его новый дизайн. Как и прежде, кнопки поддерживают Force Touch для более богатого взаимодействия - например, использование Force Touch на слайдере делает его больше.


Приложения для камеры и фотографий в iOS 11 также получают несколько новых функций. Одна из них - возможность создания циклов из Живых фотографий. Другая - добавление различных эффектов к снимкам, сделанным с помощью опции «Живое фото». Например, эффект длительной экспозиции.


Не беспокоить

Но бывают случаи, когда вы не должны действительно использовать свой iPhone - например, во время вождения. В iOS 11 есть улучшенная функция «Не беспокоить», и она знает, когда активировать себя. Отвлекающие факторы автоматически блокируются, если вы находитесь за рулем - то, что ваш iPhone стремится обнаружить с максимальной эффективностью, используя свои датчики. И если кто-то пишет вам, Massages будет отвечать текстом, позволяя другой стороне узнать, что вы прочтете их позже.


Карты стали доступны и в помещении

И даже когда вы наконец доберетесь до места назначения, iOS 11 может пригодиться. IOS 11 имеет хорошее обновление карт Apple, добавив карты для торговых центров. Эта функция будет первоначально запускаться на нескольких избранных рынках: в Бостоне, Чикаго, Гонконге, Лондоне, Лос-Анджелесе и в Нью-Йорке, но в будущем в еще сотне мест.


Пользователи Apple Home, для вас есть интересные новости. Динамики - это новейшая категория подключенных технологий, которая здесь поддерживается. Кроме того, есть новый протокол AirPlay 2, позволяющий создавать систему с несколькими динамиками через ваш дом. И, конечно же, контролировать их с вашего iPhone.

Но один из самых больших анонсов появился в конце введения iOS 11. App Store получает огромный редизайн, что упрощает поиск приложений и игр. Все последние и самые популярные приложения теперь представлены в новой вкладке «Сегодня». Превью отображаются с богатыми визуальными эффектами, включая видео. Игры теперь перечислены на их собственной выделенной вкладке.

 

IPad: теперь идет до 11!

Как мы уже говорили в начале, iOS 11 будет полезен больше для тех, кто владеет iPad. Apple добавляет ряд функций повышения производительности, включая расширенное перетаскивание, а также новый способ переключения между приложениями.

Все начинается с перепроектированной док-станции приложения, которая доступна с любого экрана, который содержит большее количество приложений, и это разумно перемещает те, которые вы часто используете, вправо. И если вы хотите открыть два приложения бок о бок, просто перетащите один из них из док-станции. Очень круто, что пары приложений, которые вы открыли, остаются вместе в iOS 11.

Владельцы Apple Pencil также могут воспользоваться новыми функциями заметок, в том числе возможностью делать мгновенные заметки. Это делается простым касанием карандаша на дисплее, когда он показывает экран блокировки. Затем все сохраняется в приложении Заметки. И теперь это приложение получает функцию сканирования документов. Используя камеру вашего устройства, вы можете сделать снимок документа. Затем он выпрямляется и представляется вам для редактирования или сохранения.

Когда можно скачать или обновится до iOS 11



И теперь возникает большой вопрос: когда начнется запуск iOS 11? Apple планирует осенью этого года публично опубликовать свою новую ОС - в сентябре вместе со следующими iPhone'ами, скорее всего. Но разработчики получат предварительную сборку нового программного обеспечения для тестирования своих приложений. Ожидается, что публичная бета-версия iOS 11 будет объявлена ​​позднее. Устройства, которые получат iOS 11, включают iPhone 5 и более новые модели, а также iPad Air и более новые iPad. Однако старые модели могут не получить все функции.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Объявлена iOS 11 с улучшениями в Siri, Apple Pay, фотографиях и многом другом

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи