Apple iOS 11 не выйдет для iPhone 5, iPhone 5c, iPad 4-го в 32-битном варианте

Apple iOS 11 не выйдет для iPhone 5, iPhone 5c, iPad 4-го в 32-битном вариантеОдним махом предстоящее обновление iOS 11 этой осени положит конец поддержке не только 32-разрядных приложений, но и устаревших 32-разрядных устройств. Это означает, что владельцы, все еще цепляющиеся за свои iPhone 5, iPhone 5c и iPad четвертого поколения, будут не у дел - или вынуждены обновляться, сообщает ITbukva.com.

Хотя они получили прошлогоднее обновление iOS 10, трио устройств с процессором Apple A6 - последним пользовательским процессором, созданным компанией с 32-битной архитектурой, - не обновятся до iOS 11.

Этот шаг не является неожиданностью, поскольку недавно выпущенный Apple видеоролик Clips поддерживает только 64-битное оборудование, что означает, что он не может работать на iPhone 5, iPhone 5c, iPad четвертого поколения или на любых устройствах старше их.

Соответственно, iOS 11 также отметит конец для 32-разрядных приложений, которые не запускаются в первой бета-версии мобильной операционной системы. Разработчикам необходимо будет обновить свои приложения до 64 бит до запуска iOS 11 этой осенью, иначе пользователям придется отказаться от заброшенных приложений перед обновлением.


Конечно, iPhone 5 и другие устройства будут по-прежнему функционировать должным образом с iOS 10.3.2 и более ранними версиями, если пользователи захотят продолжать придерживаться устаревших платформ. Но устаревшее аппаратное и программное обеспечение со временем станет все более устаревшим, и нет никакой гарантии, что функции или приложения будут продолжать работать, как ожидалось.

Такие изменения происходят каждый год и постепенное прекращение использования устаревшего оборудования не ново. В прошлом году популярный iPhone 4s не получил обновления до iOS 10, и пользователи, которые продолжают использовать последнюю 3,5-дюймовую модель iPhone от Apple, не могут обновить прошлую iOS 9.3.5.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple iOS 11 не выйдет для iPhone 5, iPhone 5c, iPad 4-го в 32-битном варианте

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи