Chrome 59 для Android заставит ваши веб-страницы загружаться на 20% быстрее

Chrome 59 для Android заставит ваши веб-страницы загружаться на 20% быстрееХорошая новость для тех, кто просматривает веб-страницы с мобильного с помощью Chrome. Google анонсировала выпуск Chrome 59 для Android, который представляет некоторые полезные новые функции и добавляет несколько настроек, включая более быстрое время загрузки, сообщает ITbukva.com.

Chrome версии 59.0.3071.92, которую вы можете скачать, если она еще не была загружена на ваше устройство, использует обновленный движок JavaScript V8, который ускоряет загрузку веб-страниц. Google говорит, что скорость на 20 процентов выше, чем в предыдущих версиях их мобильного браузера. И поскольку улучшенный двигатель V8 более эффективен, он также использует меньше памяти.

В апреле Google заявил, что улучшение загрузки страницы в JavaScript связано с разработкой новой метрики, которая лучше оценивает использование в реальном мире.

Chrome 59 также добавляет поддержку анимированных PNG, известных как APNG. Хотя они похожи на GIF, формат имеет несколько более высокое качество, поскольку он поддерживает 24-битные изображения и 8-битную прозрачность. Mozilla поддерживает их на Firefox 3, а Apple представила APNG в iMessages с iOS 10.


В выпуске содержатся стандартные улучшения производительности и стабильности, а также новый API захвата изображений, который дает веб-страницам больше контроля над камерой устройства (только после того, как пользователь предоставляет разрешение, конечно). Вместо того, чтобы просто фотографировать, новый API позволяет страницам переключаться между обнаруженными камерами, использовать вспышку, настраивать масштабирование и фокусировать изображение.

Наконец, Chrome 59 для Android содержит некоторые незначительные улучшения в области безопасности. Страницы, встроенные с помощью iFrames, например, больше не разрешают отправлять уведомления.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Chrome 59 для Android заставит ваши веб-страницы загружаться на 20% быстрее

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи