Превью Xiaomi MIUI 9: режим разделения экрана, новый экран блокировки, все последние функции

Несколько новых продуктов от Xiaomi появятся 26 июля. Помимо запуска Mi 5X, телефона в верхней категории среднего класса, китайский производитель телефонов также представит девятую итерацию своего интерфейса MIUI, сообщает ITbukva.com.

Сегодня на форумах MIUI появился официальный предварительный просмотр пользовательского скина для Android, поэтому давайте быстро рассмотрим все новые штуки, поставляемые с обновлением программного обеспечения MIUI 9.

Многозадачность с разделением экрана

Многозадачность с разделением экрана, наконец, выйдет на MIUI. Первоначально эта функция была презентована на Android 7.0 Nougat. Однако по некоторым причинам ее нет на телефонах Xiaomi. Видимо, компания действительно включила ее в свою огромную модель Mi Max 2 еще в мае, но устройство для обзора не имело этой функциональности.


В настоящее время Xiaomi подтвердила, что следующие телефоны получат многооконный режим: Mi 6, Mi MIX, Mi Note 2, Mi Max, Mi Max 2, Mi 5, Redmi Note 4X. Весь список совместимых устройств будет обнародован после завершения события.

Блокировка ярлыков экрана

В MIUI 9 будут представлены горячие клавиши блокировки. Проведение пальцем вправо перенаправит вас в указанное выше меню. В настоящее время мы видим, что будут доступны ярлыки для функций Mi Home, Mi Remote, Mi Pay, Transport Card и Torch (фонарик), но мы, безусловно, надеемся, что они будут настраиваться, учитывая, что большинство из них не будут слишком полезны за пределами азиатских рынков.

Новые темы

Трио новых тем будет доступно в собственном приложении MIUI. Они называются Cool Black, No Boundary и Color Fantasy, хотя на форуме указано, что имена на английском языке не являются окончательными.



Также стоит отметить, что под значками док-станции внизу нет ярлыков или текста. Это делается для того, чтобы обеспечить более чистый взгляд на весь домашний экран.

Xiaomi планирует выпускать обновление MIUI 9 постепенно. Первая партия устройств с новым программным обеспечением MIUI 9 будет включать в себя Mi 6 и Redmi Note/Redmi Note 4X, за которыми последует второй набор популярных и недавно выпущенных смартфонов. Также упоминается, что должны быть объявлены некоторые «прорывные технологии», но для получения дополнительной информации об этом нам придется дождаться фактического запуска.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Превью Xiaomi MIUI 9: режим разделения экрана, новый экран блокировки, все последние функции

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи