Microsoft представила Windows 10 Pro for Workstations

Microsoft представила еще одну новую версию Windows 10. Слухи о ее существовании ходили в течение нескольких месяцев, но компания, наконец, раскрыла Windows 10 for Workstations, сообщает ITbukva.com.

Microsoft представила Windows 10 Pro для рабочих станций
Как следует из названия, это высококлассная версия Windows 10 Pro, которая поставляется с поддержкой аппаратного обеспечения серверного уровня и спроектирована «для удовлетворения сложных потребностей критически важных вычислительных нагрузок».

Windows 10 for Workstations запускает ReFS (Resilient File System), которая предназначена для защиты от повреждения данных и оптимизирована для обработки огромных объемов информации. Также поддерживаются модули энергонезависимой памяти, что дает пользователям максимальную скорость чтения/записи.

Благодаря функции SMB direct, которая поддерживает использование сетевых адаптеров с возможностью удаленного прямого доступа к памяти (RDMA), эта версия Windows предлагает гораздо более быстрое время совместного использования файлов. Эти адаптеры работают на полной скорости с низкой задержкой и используют небольшую мощность процессора, что позволяет увеличить пропускную способность для больших объемов данных в высокоскоростных сетях.


Windows 10 for Workstations фокусируется на аппаратном обеспечении высокого класса, что означает поддержку процессоров Intel Xeon для серверов или процессоров AMD Opteron. В отличие от текущей Windows 10 Pro, которая поддерживает только до двух физических процессоров и 2 ТБ ОЗУ, эта новейшая версия может обрабатывать до четырех физических процессоров и до 6 ТБ памяти.

В этом году новая версия Windows будет запущена вместе с обновлением Fall Creators. Как только она поступит, общее число версий Windows 10 составит двенадцать: Home, Pro, Enterprise, Education, Pro Education, Enterprise LTSB, Mobile Enterprise, Mobile, IoT, S, Team и Pro for Workstations.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft представила Windows 10 Pro for Workstations

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи