Android 8.0 Oreo можно скачать для устройств Pixel и Nexus

Google провел один из лучших маркетинговых трюков в истории в понедельник, воспользовавшись солнечным затмением, чтобы объявить классное имя для Android O. Android 8.0 теперь официально известен как Oreo, но печальный факт заключается в том, что большинство устройств не получат его в ближайшее время. Если вы не обладаете гаджетом Pixel или Nexus, тогда вам придется подождать еще дольше, чтобы получить доступ к Oreo.

Android 8.0 Oreo можно скачать для устройств Pixel и Nexus

Тем не менее, если вам посчастливилось иметь одно из устройств Google, которое может работать под управлением Android 8.0, вам следует знать, что Google уже опубликовал в своем блоге Android Developers ссылки для загрузки Android 8.0 Oreo (ссылка на скачивание ниже).

Напоминаем, что вы можете скачать Android 8.0 прямо сейчас, если у вас есть телефоны:
  • Pixel,
  • Pixel XL,
  • Pixel C,
  • Nexus 5X,
  • Nexus 6P
  • Nexus Player.
У Google есть ссылки для загрузки для всех этих устройств. Просто следуйте по ссылке, чтобы получить требуемое обновление системы до Android 8.0. Инструкции по ручному обновлению устройства до Android Oreo также доступны на той же странице.

Google представил Android 8.0 на I/O 2017 несколько месяцев назад, выпустив первую бета-версию Android O вскоре после этого. Если вы не знакомы с новыми функциями Android O, вы можете прочитать краткий экскурс ниже, которые проходят через все основные дополнения к Android, как для конечных пользователей, так и для разработчиков.

Android Oreo должен быть быстрее, умнее и мощнее любой из предыдущих версий мобильной платформы. Он поставляется с функциями картинки в картинке и автозаполнением, которые доступны в последних сборках Developer Preview.

Новые точки уведомлений теперь позволят пользователям узнать, что нового в их приложениях, а затем решить, какие действия предпринять. Кроме того, Android Oreo добавляет полностью переработанные эмодзи, включая не менее 60 новых эмодзи.

Google также подчеркивает необходимость дополнительной безопасности, поэтому Android Oreo теперь будет работать с чем-то вроде Google Play Protect, что должно помочь сделать новую ОС более безопасной. Также были реализованы дополнительные улучшения в использовании батареи, поскольку Android Oreo должен свести к минимуму непреднамеренное чрезмерное использование батареи от приложений в фоновом режиме.

Вице-президент Google Дэвид Берк, который написал объявление, сказал, что Google работает с различными производителями аппаратного обеспечения, включая Essential, Huawei, HTC, Kyocera, Motorola, HMD Global Home телефонов Nokia, Samsung, Sharp и Sony. Эти компании должны запустить смартфоны с Oreo или пользователи смогут обновить свои смартфоны до Android 8.0 Oreo до конца года.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.00 (6 Votes)
Android 8.0 Oreo можно скачать для устройств Pixel и Nexus

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи