Дата релиза Android 8 на Huawei: более подробная информация об EMUI 6.0 на Oreo

Huawei может создавать смартфоны как Samsung, и делает их с очень способными процессорами, также как и Samsung, сообщает ITbukva.com. Более того, только у Huawei есть портфолио устройств Android, которые могут бросить вызов Samsung. Но может ли Huawei также соответствовать лучшим производителям Android смартфонов на программном обеспечении со своевременной версией обновления Android 8.0 Oreo? 

Именно поэтому мы так надеемся на то, что Huawei будет хорошо работать с Android 8.0. Давайте посмотрим на список смартфонов Huawei и ожидаемую дату выхода обновления Android 8 Oreo для его подходящих устройств.


Список смартфонов Huawei и дата ожидаемого обновления до Android 8.0

Вот всеобъемлющие даты выпуска обновления Huawei Android Oreo 8.0 для устройств, которые недавно запустила компания.

Устройство

Обновление Oreo

Ожидаемая дата релиза

Huawei Enjoy 6

Не ожидается

Huawei Enjoy 6s

Не ожидается

Huawei G9 Plus

Не ожидается

Huawei Honor 5A

Не ожидается

Huawei Honor 5c

Не ожидается

Huawei Honor 6A

Не ожидается

Huawei Honor 6X

Не ожидается

Huawei Honor 8

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei Honor 8 Pro

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei Honor 9

Ожидается

Январь 2018

Huawei Honor Holly 2 Plus

Не ожидается

Huawei Honor Holly 3

Не ожидается

Huawei Honor Magic

Ожидается

Первый квартал 2018

Huawei Honor Note 8

Не ожидается

Huawei Honor V8

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei Honor V9 Play

Ожидается

Первый квартал 2018

Huawei Mate 9

Ожидается

Декабрь 2017

Huawei Mate 9 Porsche Design

Ожидается

Декабрь 2017

Huawei Mate 9 Pro

Ожидается

Декабрь 2017

Huawei Nova

Не ожидается

Huawei Nova 2

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei Nova 2 plus

Ожидается

Второй картал 2018

Huawei Nova Plus

Не ожидается

Huawei P10

Ожидается

Декабрь 2017

Huawei P10 Lite

Ожидается

Декабрь 2017

Huawei P10 Plus

Ожидается

Декабрь 2017

Huawei P8 Lite (2017)

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei P9

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei P9 lite

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei P9 lite mini

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei P9 Plus

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei Y3 (2017)

Не ожидается

Huawei Y3II

Не ожидается

Huawei Y5 (2017)

Не ожидается

Huawei Y5II

Не ожидается

Huawei Y6 (2017)

Не ожидается

Huawei Y6II Compact

Не ожидается

Huawei Y7

Ожидается

Второй квартал 2018

Huawei Y7 Prime

Не ожидается


Обновление Huawei Mate 9 до Oreo

Ожидаемая дата обновления: декабрь 2017 г.

Выпущенный с Android 7.0, обновление Android 8.0 для Mate 9 станет первым крупным обновлением, которое Huawei решило использовать в этом устройстве. По очевидным причинам мы не считаем 7.1.1 основным обновлением.

У Huawei есть преемник Mate 9, названный Mate 10, который выйдет 16 октября 2017 года с предустановленной Android 8.0. Это также означает, что на данный момент у Huawei уже есть готовая к выпуску Oreo, и она оптимизирована с EMUI 6.0 (Nougat имеет EMUI 5.0), готовой к настройке для других устройств, таких как Mate 9.

Это в основном означает, что Huawei не придется работать с нуля, чтобы придумать сборку Android 8.0 для Mate 9, что облегчит им выпуск OTA в ближайшем будущем. Мы не будем удивлены, увидев, что Mate 9 Oreo OTA станет доступным к концу октября или середине ноября.

Успешный запуск бета-версии Mate 9 Android 8.0 будет сопровождаться выпуском стабильной версии на Oreo, как только будут исправлены ошибки и проблемы, найденные пользователями в бета-версии обновления 8.0. Следовательно, мы можем ожидать, что Mate 9 получит официальное обновление к середине декабря 2017 года.

Мы ожидаем, что Huawei начнет развертывание Oreo в Китае в первую очередь. Настолько, что все тесты, построенные под бета-каналом, появятся только в Китае, и только когда стабильная сборка будет выпущена на родине Huawei, пользователи Mate 9 в других странах смогут обновить смартфон Huawei до Android 8 Oreo.

Huawei Mate 9 Pro Oreo (также издание Mate 9 Porsche)

Кстати, речь идет не только о стандартном Mate 9 с плоским экраном, это также относится к Huawei Mate 9 Pro и изданию Huawei Mate 9 Porsche.

Huawei Mate 9 Lite Oreo

С Huawei mate 9 Lite немного другая ситуация. Пользователям Mate 9 Lite придется подождать до конца первого квартала 2018 года, прежде чем обновление Android 8.0 поступит на их устройство.

Обновление [02 октября 2017 года]: большие новости! Обновление Android 8.0 для Mate 9, похоже, просочилось в сеть. Появились скриншоты из просочившегося программного обеспечения Mate 9 Oreo. Это еще не загружаемая ссылка, но даже если это так, мы очень сомневаемся, что вы захотите ее установить. Хотя, с этой новостью, похоже, что бета Mate 9 с Oreo не очень далека. Будем надеяться, что Huawei объявит о выпуске бета-версии Android 8.0 Oreo в течение нескольких недель.

Обновление [октябрь 07, 2017]: тщательный анализ обновления Mate 9 Oreo, который было слито несколько дней назад, показал некоторые новые функции, которые можно ожидать с обновлением 8.0.0. Было обнаружено, что обновление Oreo от Huawei поставляется с EMUI 6.0, в котором есть новая опция «Разрешение экрана» в приложении «Настройки», которая позволит вам выбрать разрешение устройства - вы можете уменьшить его для сохранения заряда батареи и, таким образом, увеличить срок службы батареи. Был аналогичный вариант, называемый интеллектуальным разрешением, но этот новый параметр позволяет вам выбрать разрешение, а не позволять системе автоматически настраивать его.

Другие изменения, внесенные с EMUI 6.0, включают добавление дополнительной кнопки на панели навигации, нажатие на которое позволяет скрыть панель, которая останется скрытой, и даст вам полный дисплей для использования, пока вы не вернете его, выталкивая из-под дисплея. Huawei также приносит еще несколько жестов с Oreo, и он был помечен как навигационная док-станция, позволяющая получать плавающую кнопку, прокручивая по которой мы используем навигационную панель. Таким образом, вы можете избавиться от панели навигации и просто переместиться с кнопки док-станции, чтобы перейти к главному экрану, проведя пальцем по панели уведомлений, а затем проведя пальцем влево или вправо, чтобы перейти к экрану «Обзор» (последние приложения). Неплохо!

Обновление Huawei P10 до Android 8

Ожидаемая дата выпуска: декабрь 2017 г.

В прошлом году Huawei быстро выпустил 7.0 OTA для своих наборов P9. В том же духе мы считаем, что Huawei не потратит много времени, прежде чем сможет предоставить своим пользователям все возможности Oreo. Хотя есть хорошая возможность, что Huawei первым обновит Mate 9, на это не стоит сильно полагаться.

Очень возможно, что сборка EMUI 6.0, работающая поверх Android 8.0, станет доступной для Huawei P10 и Huawei P10 Plus вместе с Mate 9 8.0 OTA или даже за несколько недель до этого. В этом случае считайте, что обновление Mate 9 Oreo задержится, а P10 получит Oreo раньше середины декабря, которую мы отметили для Mate 9.

В целом, ситуация станет намного яснее, как только Huawei начнет свою бета-регистрационную программу для своего обновления EMUI 6.0, которое будет запускать Oreo под пользовательским скином. Мы ожидаем, что Huawei представит даты для каждого из своих флагманских устройств, когда начнется регистрация, включая подробную информацию о первой, второй и третьей, с добавлением большего количества пользователей в бета-версию Oreo при каждом последующем бета-тестировании в типичном стиле Huawei.

Можно с уверенностью сказать, что Китай стал первой страной, где Huawei запустил бета-версию Oreo, и делает бета-версии доступными для скачивания.

Huawei P10 Plus Oreo


Ну, старший брат P10, Huawei P10 Plus должен получить Android 8.0 к тому же времени, когда P10. Запуск должен быть одновременным для обоих этих смартфонов Huawei, поэтому все, что мы говорили выше для P10, также относится к P10 Plus, у которого должна быть своя программа регистрации на бета-версию Oreo для стабильной версии программного обеспечения 8.0.

Обновление Oreo для Honor 9

Ожидаемая дата обновления до Android 8 Oreo: январь 2018 г.

Honor 9 является определенным кандидатом на Android Oreo. Устройство должно получить ее вскоре после того, как Huawei завершит развертывание 8.0 для наборов Mate 9 и Huawei P10.

Обновление бета-версии Oreo для Honor могло появиться 9-го числа в ноябре, что может занять месяц тестирования.

После обновления бета-версии Oreo с любыми проблемами, обнаруженными при тестировании, Huawei выпустит стабильную версию своего обновления Oreo для всех пользователей по всему миру в январе 2018 года.

Обновление Android 8 для Honor 8

Ожидаемая дата обновления до Oreo: начало второго квартала 2018 года

Huawei не очень быстро выложил 7.0 для Honor 8, но в отличие от Samsung, это было не очень поздно.

Ожидайте, что Huawei выпустит Honor 8 Oreo во втором квартале 2018.

Honor 8 Pro


Honor 8 pro работает от другого процессора, чем Honor 8, и для этого потребовалось новое задание на обновление Oreo, поддерживаемое EMUI 6.0, которое Huawei выпустит для устройства. Его время запуска Oreo должно быть примерно в то же время, что и Honor 8.

Honor 8 Lite


Ожидайте, что поддержка Android 8.0 начнется с Honor 8 и 8 Pro, а затем Honor 8 Lite, которая увидит версию Android 8.0 вместе с сериями телефонов Nova.

Huawei Nova 2

Ожидаемая дата обновления до Android 8.0: второй квартал 2018

Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus довольно популярны в некоторых регионах.

Мы ожидаем, что Huawei начнет обновление Nova 2 Oreo во втором квартале 2018 года. Мы не думаем, что у Huawei будет бета-версия для Nova 2, так как к тому времени они успешно выпустят обновление EMUI 6.0 с Oreo для множество устройств, упомянутых выше.

Таким образом, Huawei уже установил небольшие ошибки, которые могли бы стать частью первоначальных релизов Oreo, и сможет напрямую вывести Android 8.0 для Nova 2 под стабильный канал. Это также полезно для пользователей, которые могут быть сбиты с толку благодаря подлинному выпуску обновления, когда он уберет бета-версию для выбранных пользователей.

Huawei Nova 2 Plus

Nova 2 Plus должен получить свое программное обеспечение 8.0 OS во втором квартале 2018 года. Это может показаться запоздалым, но, учитывая большой портфель устройств Huawei, легко представить, что это справедливо. Возьмем, к примеру, Samsung, чьи смартфоны серии Galaxy J, A и C по-прежнему находятся в процессе получения обновления Nougat, даже когда Oreo отсутствует.

Huawei Nova 2 Lite

Ожидайте, что Android-смартфоны Nova 2 Lite по всему миру почувствуют вкус обновления для Android 8.0 во втором квартале 2018 года или в начале третьего квартала 2018 года.

Обновление Oreo для Huawei P9

Ожидаемая дата обновления до Oreo: второй квартал 2018

Huawei P9 был одним из немногих устройств среди сотен устройств Android, которым было предоставлено 7.0 OTA. Хотя, в течение года меняется много вещей, а с выпуском Huawei P10 и P10 Plus серия P9 сделает шаг назад в плане самой быстрой версии ОС Android.

Поддержка Android 8.0 для Huawei P9 должна прибыть, но это будет не так скоро. У Huawei есть куча устройств в рамках своей дорожной карты Oreo, для которых она предпочла бы развернуть 8.0 OTA, например, Mate 9, P10 и P10 Plus, Honor 9 и т. д.

Время, когда Huawei может подготовить и выпустить сборку 8.0 для P9, мы думаем, что это будет апрель-май 2018. Таким образом, второй квартал 2018 кажется подходящей догадкой в ​​данный момент, пока Huawei официально не представит свои планы Oreo, что даст намного лучшую картину.

Huawei P9 Plus

Пользователям P9 Plus придется ждать поддержки Oreo. В линейке ведущей дорожной карты обновления Huawei Oreo впереди большое количество устройств, и 8.0 для P9 Plus потребуется некоторое время. Как сказано выше для P9, ожидайте, что Huawei выпустит Android 8.0 для P9 Plus в начале второго квартала 2018 года.

Huawei P9 Lite и Huawei P9 Lite Mini


Нам нужно ждать официального подтверждения от Huawei о том, что они планируют выпустить Android 8.0 для P9 Lite и P9 Lite Mini. Поскольку это устройства низкого класса, которые обычно получают только одно крупное обновление программного обеспечения, которое эти два уже имели в виде Nougat, скорее всего, P9 Lite и P9 Lite Mini не получат обновление Oreo.

Обновление Android 8 Oreo для Huawei P8

Ожидаемая дата выпуска: не подлежит обновлению

Huawei преуспел в обновлении программного обеспечения на Huawei P8 до Android 7.0 Nougat своевременно, но когда дело доходит до Oreo для P8, время для устройства закончилось.

Мы действительно не ожидаем, что Huawei или любой другой OEM, если на то пошло, обновит любой из своих устройств 2015 года до Oreo.

Если Huawei не подтвердит, что планирует выпустить Android 8.0 для P8, мы считаем, что пользователям P8 придется жить с Nougat в качестве последнего обновления ОС Android.

Huawei P8 Lite

P8 Lite тоже запущен в 2015 году и, таким образом, как и сам P8, не является кандидатом на Oreo.

Обновление Oreo для Huawei Honor 7X

Ожидаемая дата выпуска: второй квартал 2018

Компания объявила о выпуске своего телефона Honor 7X в Китае 11 октября. Устройство запущено с предустановленной ОС Android 7.1.1, но это нормально, хотя мы знаем, что они планируют выпустить Mate 10 (флагманское устройство) 16 октября с Android 8.0 на борту.

Хотя, ожидайте, что Huawei обеспечит своевременное обновление Android 8.0 до Honor 7X. Поскольку Honor 7X является недорогим устройством в портфеле Huawei, его Oreo не будет приоритетным, как у Mate 9, P10, Honor 8 и т. д.

Однако, несмотря на это, Honor 7X должен получить версию Android 8.0.0 во втором квартале 2018 года.

Обновление Android 8 для Huawei Honor 6X

Ожидаемая дата выпуска: не подлежит обновлению / третий квартал 2018 г.

Honor 6X, выпущенный с Android 6.0.1 на борту, получил первое крупное обновление до Android 7.0. Устройства Android в ценовом диапазоне, где продается Honor 6X, обычно не получают двух основных обновлений ОС Android.

Следовательно, мы не будем удивлены, если Huawei не выпустит Android 8.0 для Honor 6X. Но в случае, если они это сделают, это будет потрясающе.

Выпуск Oreo для Honor 6X также предоставит потенциальным покупателям Honor 7X уверенность в том, что их покупка также увидит Android P, который должен быть выпущен Google в октябре 2018 года.

В случае, если Huawei выпустит Oreo для Honor 6X, ожидайте, что он столкнется с вашими 6X в третьем квартале 2018 года.

Huawei Y3, Y5 и Y7 Oreo

Серия Huawei Y, состоящая из телефонов Y3, Y5 и Y7, предназначена для бюджетного рынка смартфонов. Android-устройства не только от Huawei, но и любого другого Android-OEM на самом деле включают в себя переход на новую версию.

Вышеупомянутое является именно тем, почему мы не уверены, что Y3 и Y5 и y7 имеют право на обновление Oreo. В лучшем случае мы думаем, что только версия Y7 2017 может увидеть обновление до Android 8.0. Да, мы не думаем, что даже вся версия 2017 года в серии Y получит поддержку 8.0.

В целом, хотя Huawei Y7 2017 может получиться Oreo, Y3 2017, Y3 II, Y5 2017, Y5 II, Y6, Y6 II Compact, Y7 Prime и т. д. не выглядят подходящими для Android 8.0.

Как обновление Android 8.0 Oreo будет выпущено для смартфонов Huawei


Huawei также использует бета-версию для своих основных релизов Android. Поэтому ожидайте, что компания объявит о своей программе регистрации бета-версии Oreo, как только они будут сделаны с выпуском Mate 10, на котором они должны быть сосредоточены на данный момент, так как релиз случится всего через несколько недель.

Они должны сначала выпустить обновление Oreo в Китае, что может стать единственной страной, в которой они также объявят о бета-программе. Только для таких устройств, как Nova 2 Lite или Huawei P9 Lite и других устройств, которые являются специфичными для страны с момента их запуска, они могут инициировать бета-программу в этих конкретных странах.

Обновление Huawei EMUI 6.0: что это такое?


EMUI - это имя пользовательской оболочки от Huawei. Как и Samsung Experience, или MIUI Xiaomi, Huawei называет его настройкой на Android.

С Nougat EMUI достигла своей версии 5.0, что стало большим улучшением по сравнению с EMUI 4.0, и ее похвалили за сокращение лишних вещей, которые не требовались, и легкость в эстетике и использовании.

Ожидается, что EMUI 6.0, представляющий дизайнерскую вилку Huawei по сравнению с Android 8.0 Oreo, будет запущен с Mate 10. Мы ожидаем, что Huawei еще больше упростит настройку и сделает свою среду EMUI даже более легкой для использования.

Новые возможности в EMUI 6.0?

Huawei еще не анонсировала свой EMUI 6.0, но с запуском Mate 10, запланированного на 16 октября, должно произойти в ближайшее время.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.3333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.33 (3 Votes)
Дата релиза Android 8 на Huawei: более подробная информация об EMUI 6.0 на Oreo

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи