Cisco выпустила приложение Security Connector для iOS

Cisco объявила о выпуске Security Connector, первого приложения информационной безопасности, которое дает предприятиям полный обзор и контроль устройств под управлением iOS; приложение доступно в App Store, сообщает ITbukva.com.

При разработке операционной системы для мобильных устройств iOS компания Apple прежде всего руководствовалась соображениями безопасности, стремясь при этом сделать систему простой, производительной и понятной пользователям. В версии iOS 11 компании Apple и Cisco совместно разработали новые функции Network Extension Framework, которые обеспечили прозрачность и контроль DNS-трафика, а также получение информации по всему трафику, который генерируют пользователи, приложения и устройства.

Приложение Security Connector проходило опытную эксплуатацию у ряда ключевых заказчиков Cisco. Они отметили следующие достоинства приложения:

  • Обзор. В процессе расследования происшествий помогает обеспечить нормативно-правовое соответствие устройств, находящихся в собственности предприятия, и действий пользователей благодаря возможности без промедления определить, что произошло и кто пострадал, а также оценить возможные риски;
  • Контроль. Защищает пользователей iPhone и iPad от подключения к вредоносным интернет-сайтам как в корпоративных, так и публичных Wi-Fi и сотовых сетях;
  • Нулевое отрицательное воздействие на работу сотрудников в мобильных сетях.

Компании все чаще используют мобильные сети в производственных целях, и более 70% организаций выдают своим сотрудникам планшеты и смартфоны. При этом, чтобы минимизировать риски и обеспечить соответствие нормативным требованиям, организации должны видеть, что происходит с корпоративными данными на этих устройствах.

Cisco разработала приложение Security Connector для iOS 11 с целью обеспечить организациям детальный обзор сетевого трафика на корпоративных iOS-устройствах. Приложение использует функционал решений Cisco Umbrella™ и Cisco AMP.

«Программы-вымогатели и вредоносное ПО все шире распространяются по Интернету и все чаще поражают мобильные устройства. Вместе с Apple мы помогаем предприятиям стать самыми эффективными, подключенными и защищенными в мире», — сказал Дэвид Улевич (David Ulevitch), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по решениям информационной безопасности.

Приложение Cisco Security Connector можно получить в App Store, а также у локальных партнеров и представителей Cisco. Подробная информация о совместной деятельности Cisco и Apple по ускорению мобильных преобразований в сфере информационной безопасности, совместной работы и сетевого взаимодействия публикуется на сайте www.cisco.com/go/apple.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Cisco выпустила приложение Security Connector для iOS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи