Microsoft выпускает аварийный патч KB4078130 для Windows, чтобы отменить неправильную настройку Spectre от Intel

Intel и ее партнеры спешили, выпустив исправления, которые позволили бы устранить серьезные проблемы безопасности Meltdown и Spectre, обнародованные несколько недель назад. Но оказалось, что исправления программного обеспечения, которые должны помешать хакерам использовать новые раскрытые проблемы с чипами, не совсем идеальны, сообщает ITbukva.com


В настоящее время Microsoft выпустила аварийный патч для Windows, который отключает исправление Intel по крайней мере для одной уязвимости, Spectre.

Легко распознать, являетесь ли вы одним из уязвимых пользователей устройств Windows. Если у вас возникли неожиданные перезагрузки и другие проблемы после загрузки и применения последних обновлений безопасности, вы один из тех, кто должен установить новое обновление Windows.

Патч KB4078130 от Microsoft отключит предотвращение Intel против варианта Spectre 2. Исправление работает на компьютерах под управлением Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

Помните, что отключение исправления Intel означает, что вы были бы уязвимы для атак, нацеленных на аппаратную проблему Spectre variant 2. Microsoft заявляет, что по состоянию на 25 января нет известных отчетов, указывающих на то, что хакеры атакуют компьютеры с использованием этой уязвимости.

Тем не менее, исправление Microsoft для чрезвычайной ситуации является лишь временным. Компания рекомендует переустановить или повторно включить смягчение, как только Intel выпустит обновленное исправление:

По состоянию на 25 января нет известных отчетов, указывающих, что этот вариант Spectre 2 (CVE 2017-5715) использовался для атаки на клиентов. Мы рекомендуем клиентам Windows, когда это необходимо, повторно использовать смягчение против CVE-2017-5715, когда Intel сообщит, что это непредсказуемое поведение системы было разрешено для вашего устройства.

Да, это звучит немного запутанно, поэтому перед тем, как идти вперед, обязательно ознакомьтесь с инструкциями Microsoft.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Microsoft выпускает аварийный патч KB4078130 для Windows, чтобы отменить неправильную настройку Spectre от Intel

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи