Nougat превосходит Marshmallow как самую популярную версию Android

Доля Android 7.0 Nougat неуклонно растет, насколько распространяется пользовательский дистрибутив. Еще в сентябре мобильная операционная система превзошла KitKat как третья по популярности версия Android, и в прошлом месяце она прокралась мимо Lollipop, чтобы стать второй по популярности версией Android, сообщает ITbukva.com


Теперь Nougat наконец-то выбил Marshmallow как самую популярную версию Android. Популярная мобильная ОС теперь претендует на колоссальные 28,5 процента телефонов Android, опережая Marshmallow примерно на 0,4 процента. Android 8/8.1 Oreo, с другой стороны, занимает всего 1,1 процента. Хотя это небольшое увеличение на 0,8 процента по сравнению с январскими данными, оно по-прежнему отмечает Oreo как одну из наименее используемых операционных систем Android.

Как мы уже отмечали в прошлом, фрагментация сильно ударяет по новой ОС Google. Google попыталась исправить это, выпустив легкую мобильную ОС Android Go для телефонов нижнего уровня, но пока не улучшила количество пользователей Oreo.


Чтобы еще больше усложнить ситуацию, производители телефонов Android стали медленными, чтобы развернуть последние обновления для смартфонов в своем составе. Действительно, некоторые из них решили бросить обновление только на свои новейшие флагманские устройства, оставив владельцев даже немного более старых Android-смартфонов в пыли.

Обновление iOS 11 от Apple - совсем другая история, которая находится на уровне 65 процентов по состоянию на 18 января.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.00 (1 Vote)
Nougat превосходит Marshmallow как самую популярную версию Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи