Google Chrome получит функцию «Режим чтения» без отвлечения внимания

Современные веб-сайты более загружены, чем когда-либо. Разделы с комментариями, рекламные баннеры, приглашения для подписки на новостные рассылки и многое другое заполняют большинство сайтов в Интернете. Мы стараемся придерживаться разумных соображений здесь, в ITbukva.com, но даже относительно дружественные для читателей сайты могут иногда испытывать чувство клаустрофобии.



Многие мобильные браузеры (и несколько настольных альтернатив) решили эту проблему, предложив пользователям «Режим чтения». Эти режимы обычно устраняют все отвлекающие факторы, оставляя только интересующий вас контент: название данной статьи, основной текст и встроенные изображения. Это удобная функция для тех, кто предпочитает читать без каких-либо помех, и Google надеется угодить этим людям с последней версией Chrome Canary, его экспериментального браузера.

Если у вас есть Canary, вы можете ввести «chrome://flags/#enable-reader-mode» в адресную строку браузера, чтобы проверить экспериментальную функцию Chrome в режиме чтения. Он должен быть включен вручную, и требуется перезагрузка браузера, прежде чем вы сможете его использовать.

По словам самого Google, инструмент позволяет просматривать «упрощенные» версии веб-страниц. Вы можете получить доступ к этой функции, посетив статью, щелкнув трехточечное меню Chrome в верхнем правом углу и выбрав «Перевести страницу».

После этого статья должна выглядеть примерно так, как показано на рисунке выше. Естественно, из-за экспериментального характера функции она может быть немного глючной, и некоторые сайты могут «меняться» иначе, чем другие. По большей части, похоже, это работает хорошо - мы пробовали это на довольно большом количестве новостных сайтов и блогов с большим успехом.

Непонятно, когда режим Reader Mode выйдет на распространенные версии Chrome, но если вы не хотите ждать этого дня, вы можете скачать экспериментальный браузер прямо здесь --> https://www.google.com/chrome/canary/
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google Chrome получит функцию «Режим чтения» без отвлечения внимания

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи